Плата налога при продаже дачного участка в садовом товариществе - все, что нужно знать.

• г. Ярославль

Надо ли платить налог на продажу дачного участка в садовом товариществе. Участок куплен в 1988 году, приватизирован, стоимость 400 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, налог с продажи платиться при владении имуществом менее трех либо пяти лет. В вашем случае налог не платится.

Так куплен или приватизирован? Приобретенное имущество по договору купли продажи, - не приватизируют)) Оно и так в собственности...

В любом случае, налог платить не нужно.