Нет дежурных групп по заявлению родителей в детском саду - возможен выход на работу с 12 мая?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

С 12 мая нам можно выходить на работу? В нашем детском саду нет дежурных групп по заявлению родителей. Постановление губернатора нашла только от 5.05.2020, которое населением ЮГРЫ всячески саботируется.

В нем написано "Мансийском автономном округе - Югре", от 5 мая 2020 года № 48 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" постановляю:

1. С целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 (далее - COVID-19), в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее - автономный округ) продлить до 31 мая 2020 года включительно:

1.1. Действие режима обязательной самоизоляции граждан.

Более новое я в интернете не нашла. Оно есть?

Заведующая у нас навыпускала приказов. Они должны быть на основании постановления губернатора?

Если сегодня я выйду на работу, это не будет нарушением режима?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны руководствоваться Постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 мая 2020 года № 48 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре". Там в частности указано:

2.3. Обеспечить функционирование дошкольных образовательных организаций в штатном режиме с количеством групп, формируемых по заявлениям граждан, с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-19, в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в отношении допуска к работе сотрудников, усилением контроля утреннего фильтра при приеме детей в дошкольную образовательную организацию, санитарной обработки помещений и соблюдения масочного режима персоналом.

Данный режим действует до 31 мая. Поэтому вы должны руководствоваться приказами вашего работодателя, т.к. деятельность образовательного учреждения не отменяется.

Здравствуйте!

Если приказа заведующего нет, то надо выходить на работу. Руководствуйтесь Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 мая 2020 года № 51 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

1. С целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 (далее - COVID-19), в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее - автономный округ) продлить до 31 мая 2020 года включительно:

2.3. Обеспечить функционирование дошкольных образовательных организаций в штатном режиме с количеством групп, формируемых по заявлениям граждан, с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-19, в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в отношении допуска к работе сотрудников, усилением контроля утреннего фильтра при приеме детей в дошкольную образовательную организацию, санитарной обработки помещений и соблюдения масочного режима персоналом.

2.4. Право выбора графика посещения дошкольной образовательной организации оставить за родителями (законными представителями) несовершеннолетних с сохранением модели оплаты за фактически оказанные услуги дошкольного образования.

Это лучший ответ

Добрый день, указанное вами постановление определяет только масочный режим. Постановлением губернатора № 51 от 08.05.2020 года режим самоизоляции определен до 31 мая включительно. В связи с этим выход на работу будет считаться нарушением режима.

Последнее Постановление от 08 мая 2020-Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 мая 2020 года № 51 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

2.3. Обеспечить функционирование дошкольных образовательных организаций в штатном режиме с количеством групп, формируемых по заявлениям граждан, с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-19, в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в отношении допуска к работе сотрудников, усилением контроля утреннего фильтра при приеме детей в дошкольную образовательную организацию, санитарной обработки помещений и соблюдения масочного режима персоналом.

Здравствуйте Тамара Олеговна!

Согласно Постановления Губернатора дошкольные образовательные организации функционируют в штатном режиме.

Следовательно, согласно Приказам заведующей Вам необходимо выйти на работу.