Опытный оптимизм - Как вернуть деньги за неисправную игровую приставку в ломбарде

• г. Самара

Купил в ломбарде игровую приставку! Оказалась не рабочая! Сразу принес её! Взяли на экспертизу! Три или четыре дня уже смотрят её! Хотел бы забрать за неё деньги свои! Я так понимаю можно! Закон есть же!?!?

Ответы на вопрос (1):

Закон о защите прав потребителей есть, много других НПА есть. Нужно написать претензию, случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и ходатайствовать о назначении независимой экспертизы.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: ребёнок 10 лет купил игровую приставку. Когда принес её домой и испытал, то понял, что эта не та приставка, которую он хотел. Имеет ли он право, вернуть приставку и забрать деньги? Спасибо.

Купил игровую приставку, почти сразу понёс назад в магазин так как она плохо работала. У меня взяли её на 2 недели на экспертизу. Отремонтировали. Гарантиййный срок ещё не кончился она опять плохо работает. Вопрос? Могу ли я забрать свои деньги?

Я купил игровую приставку через 2 дня она начала барахлить! Один раз вообще не включалась минут 10! провод не работает!

В магазине говорят будем ремонтировать а я нехочу так потому что Игровая приствка новая и уже на 3 день ремонтировать не охота!

Мой вопрос я могу просто забрать деньги? Именно забрать какой закон есть для этого?

И что мне делать если они скажут что надо ремонтировать?

Хочу спросить насчет ст 25!

в том магазине где я купил приставку там еще одной приставке на замену нет!

так вот я имею право просто отдать приставку которую купил и забрать деньги?

Но у этой компании у которой я купил приставку есть еще один магазин в другом районе так вот там есть другая приставка на замену.

МОЙ ВОПРОС: я могу просто отдать приставку и забрать деньги? (в том магазине где я купил нету другой приставки на замену)

но есть в другом магазине (этим магазином владеет эта же кампания)

Купила игровую приставку 4 дня назад на подарок. Заказала через интернет, в магазине проверила - комплектация была. После того как подарила - оказалась, что в приставке не оказалось слота для сим карты, из бумаг было только руководство по безопасности, хотя по фотографиям на сайте должно было быть много бумаг. И сзади на коробке информация была переклеена. Из чего мы решили, что приставка была уже в использовании и нам ее просто перепродали. Как я могу вернуть приставку и получить за нее деньги в полной стоимости?

Купилитри дня назад игровую приставку, о она не выключается обычным способом, принесли в магазин на обмен, они не меняют сразу, обосновывая причину тем, что только по истечении 20 дней могут обменять после экспертизы, хотя покупке только три дня и при покупке мы ее не смогли проверить, так как она разрядилась. Почему они не могут сразу ее обменять? Спасибо.

Три дня назад муж купил телефон в интернет магазине, в этот же день оказалось, что телефон не исправен. На следующий день повез в пункт выдачи, где телефон взяли на экспертизу (21 день). Можно ли сейчас, не дожидаясь результатов экспертизы, вернуть деньги за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я купил игровую приставку за 17500 рублей 25.09.2015 в магазине, но данная приставка мне не подошла по игровым характеристикам, 28.09.2015 года я хотел сдать данную приставку в надлежащем виде со всеми коробочками и упаковками, но продавцы напрочь отказываються возвращать мне деньги, утверждая, что я распаковал данную игровую приставку. Подскажите пожайлуста, возможно ли каким то образом вернуть мои деньги?

Купил велосипед в ломбарде дали выписку с ломбарда что я его купил там у них сам велосипед оказался ворованным полиция хочет у меня его забрать и вернуть владельцу этот данный велосипед так как владелец написал заявление на пропажу велосипеда тот кто заложил велосипед в ломбард был пойман и сейчас идёт суд как мне быть я же теряю свои деньги.

Хочу спросить могу ли я купить игровую приставку sony plays station 3 поиграть в нее 1-2 дня и если не понравиться отдать обратно и забрать деньги? При этом приставка в отличном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение