Опытный оптимизм - Как вернуть деньги за неисправную игровую приставку в ломбарде

• г. Самара

Купил в ломбарде игровую приставку! Оказалась не рабочая! Сразу принес её! Взяли на экспертизу! Три или четыре дня уже смотрят её! Хотел бы забрать за неё деньги свои! Я так понимаю можно! Закон есть же!?!?

Ответы на вопрос (1):

Закон о защите прав потребителей есть, много других НПА есть. Нужно написать претензию, случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и ходатайствовать о назначении независимой экспертизы.

С уважением!