Ловушки в Инстаграм - что делать, если вам сообщили о выигрыше денег и просят номер карты?

• г. Ханты-Мансийск

Мне написали в Инстаграм что я выйграла 30000 руб. Притом не чего платить не надо просто сказать номер карты подскажите пожалуйста верить? И могут ли они снять деньги по номеру карты.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, скажите номер карты и номер на обороте, спишут все ваши деньги, будьте осторожны.

Спросить
Пожаловаться

Ну не нужно быть настолько глупой. Кому верить то?

Каким то мошенникам, которые Вам сказки про выигрыш поют..

Неужели не хватает мозгов, чтобы понять, что никто просто так не раздает деньги..

Могут, зная иные Ваши данные.., которые Вы по глупости сообщите далее, втягиваясь в этот развод..

Спросить
Пожаловаться

В инстаграм мне пришло сообщение от блогера, что я стала 3 победителем в случайном лотерее и я выйграла 30 т.р. и мне достаточно дать номер телефона, к которому привязана карта, и мне переведут деньги. Я понимаю, что это лохотрон, но не понимаю как можно только по номеру телефона снять деньги с карты?

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Я являюсь физическим лицом. У меня обычная социальная карта сбербанка. Мне перевели на эту карту более 300000 руб. Пришла смс от номера 900, что они поступили на карту. Я не могу их снять, они не отображаются на карте. Что мне делать? Звонила в сбербанк, они ничего не могут объяснить мне. Помогите, пожалуйста.

Мне позвонили +74951344313 с этого номера, и попросили скачать anydesk, я скачала и отдала номер по этой пограмме, что они могут делать по этому номеру?

Я хотела уточнить, вчера в Инстаграме под предлогом розыгрыша, типо то что я выиграла определенную сумму денег, запросили у меня номер карты Visa, удалили всю переписку и ушел.

Зная номер этой карты мошенник сможет вывести деньги находящиеся на этой карте? Ответьте пожалуйста.

В Инстаграм выиграла деньги. Потребовали электронный кашелек или номер банковской карты. Написала. Отвечают что банк не может отправить в доларах. А за обмен потребовали деньги. И три цыфры на обратной стороне карты. Стоит довать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мошенники снять деньги с карты, зная только номер карты? И для чего после того как узнали номер карты, попросили сказать точный остаток на счете, объяснив это тем что это нужно для перевода средств мне.

В инстаграм е мне пришла картинка с розыгрыше призов, 30000, я повелась на это и написала, мне сказали что я выиграла 30000, потом попросили номер куда можно закинуть эту сумму, потом упопросили 600 рублей, я отправила, потом 300 я тоже отправила, а теперь они мне не отвечают, ч как вернуть деньги, что делать,?

Что делать, если на номер пришло смс, якобы что с карты сбербанка сняли 11300, позвонили на этот номер, нам сказали, надо срочно явиться в банк. Мы пришли, позвонили по данному номеру, девушка сказала надо перевести деньги на такой то номер, в итоге все номера загашены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение