Вопрос об отсрочке административного штрафа в связи с COVID-19 - можно ли повторно обратиться в суд и на какие основания?

• г. Благовещенск

Могу ли я суд покрасить суд об отсрочке административного штрафа в связи коронавирусной инфекции и на сколько, отсрочка мне уже предоставлялась 3 месяца, если да на основании чего спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, согласно ст. 31.5 КоАП РФ предусматривается отсрочка уплаты штрафа она возможна на один месяц и рассрочка уплаты штрафа до 3-х месяцев. Других сроков не предусмотрено. Поэтому если вам была предоставлена рассрочка, только она может составлять 3 месяца, то в этом случае вы были обязаны оплатить штраф согласно данной рассрочке. Отсрочка в этом случае не возможна.

Могу ли я просить суд о приостановке постановления в связи с потерей работы коронавирусной ситуации.

Теоретически можно, одобрит суд или нет неизвестно. Пробовать стоит.

С уважением!

Просить то вы можете. Но дело в том что суд ваше прошение не удовлетворит.