Вопрос об отсрочке административного штрафа в связи с COVID-19 - можно ли повторно обратиться в суд и на какие основания?

• г. Благовещенск

Могу ли я суд покрасить суд об отсрочке административного штрафа в связи коронавирусной инфекции и на сколько, отсрочка мне уже предоставлялась 3 месяца, если да на основании чего спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, согласно ст. 31.5 КоАП РФ предусматривается отсрочка уплаты штрафа она возможна на один месяц и рассрочка уплаты штрафа до 3-х месяцев. Других сроков не предусмотрено. Поэтому если вам была предоставлена рассрочка, только она может составлять 3 месяца, то в этом случае вы были обязаны оплатить штраф согласно данной рассрочке. Отсрочка в этом случае не возможна.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я просить суд о приостановке постановления в связи с потерей работы коронавирусной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можно, одобрит суд или нет неизвестно. Пробовать стоит.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Просить то вы можете. Но дело в том что суд ваше прошение не удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали штраф ГИБДД 30 тыс руб., обратилась в суд на предоставление отсрочки, дали отсрочку на два месяца. Сейчас срок подходит к концу, а денег на штраф нет. Могу я еще раз суд попросить об отсрочке и на сколько?

Мне дали штраф ГИБДД 30 тыс руб., обратилась в суд на предоставление отсрочки, дали отсрочку на два месяца. Сейчас срок подходит к концу, а денег на штраф нет. Могу я еще раз суд попросить об отсрочке и на сколько? Суд наверно отсрочку не даст? Скажите, что можно сделать как быть? Ведь штраф станет уже не 30 тыс. А 60 тыс. Что делать?

У меня такая ситуация. Я лишили повторно водительского удостоверения сроком на 3 года и с уплатой штрафа 50 тыс. Попросила отсрочку в суде сроком на три месяца. Отсрочка истекает 28 апреля 2015 года. Нет возможности заплатить сумму до конца отсрочки. Могу ли я еще попросить отсрочку на три месяца?

Когда военный коммисариат дает отсрочку студенту в институте, забирает справку с места учебы, не должны ли они расписывать в приписном билете и писать информацию о полученной отсрочке, и если да, а они не писали по закону будет значить что отсрочка мне не предоставлялась?

Сколько раз можно просить в суде отсрочки или рассрочки по исполнительному листу, если один раз уже дали отсрочку? И какие максимальные сроки рассрочки/отсрочки на основании решения суда.

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Лишен прав по 12.8

Хочу уточнить отсрочку по выплате штрафа могут дать сверх Онсновного срока по оплате штрафа (60 дней) или это в общей сложности будет 3 месяца включая отсрочку?

Суд постановил 18.02.2020 до какого числа я могу погасить штраф с учетом отсрочки? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом удовлетворена отсрочка платежа по кредиту, срок отсрочки подходит, могу ли я ещё раз обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежа, так как исполнить решение пока не предоставляется возможным, и сколько раз можно просить суд отсрочить решение?

Можно ли подать "Заявление о прекращении действия отсрочки до истечении срока на основании отпадения обеспечительных оснований."? Если оснований, на которых суд дал ответчику отсрочку, уже не существуют, т.е. исполнение решения суда до окончания отсрочки на этих основаниях невозможно.

В 17 лет я поступил в ВУЗ. 5.07.2014 мне исполнилось 18 лет и я перевелся в другой ВУЗ, при этом отсрочка от армии мне не предоставлялась. Сейчас я обучаюсь на втором курсе и меня вызывают в военкомат, грозясь, что я уклонист и т.дю, и отсрочка мне предоставлялась на призывной комиссии и была она 5.07.2014. Но я точно помню, что ни на какой комиссии я не был, более того, я в этот день сдавал экзамены в другом городе. Скажите, могу ли я подать на них в суд и признать их отсрочку незаконной, т.к. нарушен процессуальный порядок получения отсрочки и получить нормальную отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение