Справка о прописке при подачи на Удо - нужна ли и что делать, если ее нет?

• г. Кострома

Советы юристов:

1. Для подачи на Удо нужна справка о прописке. Временно не могу прописать. Т.к зять умер я взяла опеку над детьми. Жилье не приватизировано.

1.1. Нет, для Удо не требуется справка о наличии регистрации или возможности проживать где то, спросить могут где жить собирается, но это не требует документального подтверждения.

4. Обязательна ли справка о прописке при подачи документов на Удо?

4.1. Справка в которой указано наличие регистрации при подаче ходатайства на УДО обязательна. Если ее нет, то осужденный может подать обязательство соответствующего органа предоставить регистрацию по определенному адресу после освобождения.

Ответы на вопрос (1):

Ответы такие разные потому что в законодательстве нет нормы, в которой бы четко и конкретно было бы прописано: обязательная ли справка о прописке при подаче документов на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи на удо нужна справка о прописке. Временно не могу прописать. Т.к зять умер я взяла опеку над детьми. Жилье не приватезировано.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Как сделать справку с места жительства для подачи ходатайства об удо для моего супруга. Ситуация такая, что сам он с Брянской области, прописано там же, но проживать по месту прописки не собирается. Мы после его освобождения собираемся жить в Новосибирске, но прописать, даже временно на своей жилплощади я не могу, т.к. не являюсь собчтвенником, снимаю квартиру, а хозяйка квартиры не соглашается. Подскажите, как и де можно взять такую справку.

Моему мужу нужна постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Временная регистрация у него есть. Постоянная прописка нужна для подачи документов в госуд. Органы. По временной регистрации не принимают. Жильё снимаем. Хотим уговорить арендодателя на такой шаг на несколько месяцев, тоесть на время оформления документов. Но при этом не указывать дату окончания регистрации. А через пару месяцев подать заявление. По закону ни на что претендовать не можем. Но как её убедить, что это не опасно? Думаем, оформить нотариально заверенное обязательство о подаче заявления о выписке через 3 месяца, указать, что не будет он брать кредиты, прописывать детей.

Может есть еще какие то советы, как правильно обезопасить собственника жилья. Ну очень нужна нам эта прописка.

Подскажите, пожалуйста.

Может ли освобожденный по удо жить в городе Н,если при подаче документов в суд предоставлялись справки об обязательстве прописать и трудоустроить после освобождения в городе С.

Могу ли я открыть ИП по временной регистрации, если стоит штамп постоянной прописки в паспотре в другом городе? Временная регистрация покупалась через интернет, где указано

''Мы оформляем только электронную временную регистрацию в нашей внутренней базе. Официальную регистрацию можно оформить только в органах ФМС при наличии недвижимости или согласии собственника недвижимости.''

При наличии у матери одиночки временной регистрации по определённому адресу может ли она прописать туда ребёнка на постоянной основе без притендования на жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при подачи ходотайства в суд на УДО требуют справку с места работы где меня трудоустроят после освобождения, я нахожусь в колонии и мне негде её взять, вобще по закону эта справка необходима для того чтобы подать ходотайство?

В случае подачи документов на гражданство РФ принципиально ли наличие у меня постоянной прописки прописки или я могу ограничиться временной, и не возникнет ли сложностей при подаче документов на паспорт, имея только временную прописку. Спасибо.

Жена и ребёнок (граждани оф) имеют постоянную регистрацию, супруг иностранного государства зарегистрирован по временной регистрации по другому адресу. При подачи документов на гражданство по упрощенке требуется ли регистрация сленгов семьи по одному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение