Справка о прописке при подачи на Удо - нужна ли и что делать, если ее нет?

• г. Кострома

Советы юристов:

1. Для подачи на Удо нужна справка о прописке. Временно не могу прописать. Т.к зять умер я взяла опеку над детьми. Жилье не приватизировано.

1.1. Нет, для Удо не требуется справка о наличии регистрации или возможности проживать где то, спросить могут где жить собирается, но это не требует документального подтверждения.

4. Обязательна ли справка о прописке при подачи документов на Удо?

4.1. Справка в которой указано наличие регистрации при подаче ходатайства на УДО обязательна. Если ее нет, то осужденный может подать обязательство соответствующего органа предоставить регистрацию по определенному адресу после освобождения.

Ответы на вопрос (1):

Ответы такие разные потому что в законодательстве нет нормы, в которой бы четко и конкретно было бы прописано: обязательная ли справка о прописке при подаче документов на УДО.