Как распределить алименты в случае официального развода и проживания ребенка с бабушкой?

• г. Владивосток

Мать и отец ребенка в официальном разводе. Ребенок живет с бабушкой, мать ребенка в другом городе. Сколько в процентном соотношении должны платить алименты оба родителя?

Ответы на вопрос (1):

25% на одного ребёнка. Следующий момент - родители лишены родительских прав? Алименты судом взысканы?

Спросить
Пожаловаться

Мать и отец в разводе, живут по отдельности, но в одном городе, ребенку 17 лет, с 16 лет живет с бабушкой в другом городе. Должна ли и мать платить алименты на ребенка и как это осуществить практически?

Как быть в такой ситуации. Ребенку 14 лет живет с бабушкой в деревне, отец платит алименты маме на ребенка, отец живет в другом городе и мама этого ребенка тоже уехала в другой город у каждого своя семья. Можно ли отцу платить ребенку алименты на счет в банке? Алименты пересылает почтой в данный момент, счет и карту открыть на ребенка категорически отказываеться.

Квартира приватизирована на бабушку и отца. Родители в разводе. Ребенок прописан с отцом. Ребенок 9 лет живет с другой бабушкой, где прописана его мать. Мать живет отдельно, снимает жилье с новым мужем. В постановлении о разводе указано, что место жительства ребенка определено. Но какое не указано. Отец платит алименты. Как снять с регистрационного учета ребенка.

Ребенок (14 лет) живет с бабушкой, родители в разводе. Мать живет и работает в другом городе, приезжает к ребенку раз в год, отец рядом, но ребенок не хочет переезжать к нему. Бабушка требует от отца отказ от ребенка, говоря, что этого требует школа. Возможно ли это? что делать? Отказываться от ребенка отец не хочет!

Муж и жена в разводе, ребенок живет с бабушкой со стороны матери. Отец очень любит ребенка, каждые выходные проводят вместе, исправно платит алименты. Мать живет в другом городе, приезжает редко, воспитанием ребенка не занимается. Отец вновь женился, примерный семьянин, постоянное место работы. Может ли отец отсудить ребенка у матери, воспитывать его в своей семье, забрать у бабушки?

Я являюсь отцом ребенка, плачу алименты! По решению суда, платить должен матери ребенка, а ребенок фактически проживает с бабушкой, мать живет в другом городе за 50 км. ЧТО мне можно сделать, чтоб я платил алименты ребенку или бабушке, ребенку 15 лет, и как обязать мать, платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребенка не разведены, но вместе не живут. Ребенок живет с бабушкой в Тамбовской обл, а родители живут и работают в Москве. Отец регулярно высылает деньги, а мама - нет. Может ли отец подать на алименты, чтобы мать тоже платила?

У меня такой вопрос, с мужем в официальном браке 1,5 года есть ребёнок 1 год, хочу подать на развод. Читала что муж должен плотить алименты на ребёнка и на меня до 3 лет. Сколько это в процентном соотношении. У него ещё есть ребёнок от первого брака которому он так же плотит алименты. Спасибо за ответ.

Мать умерла, ребенку 14 лет проживает с бабушкой. Отец живет в другом городе с другой семьей. Приехал за сыном, бабушка всячески препятствует и ребенок не хочет уезжать к отцу. Грубит, алименты отец платил постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение