Непреднамеренная публикация видео для школьного конкурса - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Что делать если видео для школьного конкурса, со мной, которое я снимала, без разрешения выложили на сайт школы? Конкурсного регламента не было, о том что видео будет выложено не предупреждали.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, это нарушение закона "О защите персональных данных". Ваши родители, как ваши законные представители, могут обратиться к Администрации школы с заявлением об удалении видео, если там сняты вы.

Спросить
Пожаловаться

Было общественное мероприятие, на нем был конкурс - нужно было станцевать голыми публично. В конкурсе приняли участие 2 девушки которым было по 17 лет. Это все сняли на видео и выложили в соцсети. Можно ли привлечь к уголовной ответственности тех кто проводил этот конкурс, снимал и выложил видео в соц сети? И по какому закону это дело проходит?

Можно ли использовать фотографии человека, которые были выложены в интернете?

Например, я выложила свои фото на сайт себя как специалиста, а кто-то заскринил сайт и выкладывает в других источниках без разрешения.

Если меня снимали на видео без моего ведома, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал?

Ребёнок снимал видио на телефон во время перемены, засняли девочку, которая сидела сняв штаны. Выложили это видио в общую школьную группу, а потом другой ребёнок выложил это видио на ютуб. Какие последствия для ребёнка 11 лет и родителей, если выложено видио в общую группу. Родители написали заявление в прокуратуру.

На сайте официального дилера мототехники http://www. ирбис-мото. Рф проходил конкурс видеороликов. Правила участия http://irbismotors.ru/promo16/.в итоге 2-е место занял один из членов жюри, который тоже выложил свой ролик на конкурс. Ролики выложены на ветке форума http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=142&t=112686. правомочно ли то что член жюри участвует в конкурсе? Могут ли итоги конкурса считаться недействительными? Официальный дилер молчанием проигнорировал требование признать итоги конкурса недействительными.

ЕСЛИ В ИНТЕРНЕТ (соц. сайт) ВЫЛОЖЕНО ВИДЕО СО МНОЙ (ГОЛЫМ) С ЦЕЛЬЮ ОСМЕЯТЬ ПЕРЕД МОИМИ ДРУЗЬЯМИ. ВИДЕО СНЯТО ОБМАННЫМ ПУТЕМ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ И ВЫЛОЖЕНО С УМЫСЛОМ ОПОЗОРИТЬ?

Я выложила свое видео на сайт youtube.com и его использовали без моего соглашения показ по телевизору в новостях. На их сайте так же его выложили без указания моего имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности директора школы. Претендентов было двое со мной вместе. Я работаю в школе 22 года без перерыва. Мой оппонент, тоже по образованию педагог, но не работал в школе с 1993 года. До начала конкурса он по разговору не имел представления даже о ФЗ - 273... Но выиграл конкурс он, якобы он работает директором учебного комбината. Как можно оспорить результаты конкурса... явно видно было предвзятое отношение комиссии... иначе как объяснить то, что председатель комиссии мне задал вопрос: " Кто является послом Англии в России? Вы же преподаете английский язык.."

Я работаю в салоне связи, меня снимали на видео без моего согласия

Я работаю в салоне связи, меня снимали на видео без моего согласия, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение