Непреднамеренная публикация видео для школьного конкурса - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Что делать если видео для школьного конкурса, со мной, которое я снимала, без разрешения выложили на сайт школы? Конкурсного регламента не было, о том что видео будет выложено не предупреждали.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, это нарушение закона "О защите персональных данных". Ваши родители, как ваши законные представители, могут обратиться к Администрации школы с заявлением об удалении видео, если там сняты вы.