Как наделить детей долями в квартире, находящейся в залоге у банка и купленной в ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Екатеринбург

Квартира в ипотеке, добавляли материнский капитал. Ипотеку еще не выплатили, но планируем продать квартиру и купить другую. Для того чтобы продать квартиру нужно наделить детей долями, как можно наделить их, если данная квартира в собственности банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратиться в банк за разрешением, если в условиях предоставления кредита нет особых условий по части детей-собственников-Вам его выдадут.

Затем обратиться к нотариусу, в зависимости от того, как оформлена сейчас квартира (на одного из супругов или на обоих), нотариус подготовит и оформит соответствующий договор, передаст его на регистрацию и выдаст Вам.

Размер долей определяете самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

С согласия банка.

И квартира не в собственности банка, а в Вашей собственности.

Подробнее ➤

Если без согласия, тогда по суду супруг предъявляет иск о разделе и одновременно доли детям определяет.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую. Остался долг по ипотеке, поэтому дети еще не наделены долями, но банк сейчас может выдать ипотеку нашим покупателям и просто обязательства будут на них. Квартиру мы тоже уже нашли. .можно ли не наделять детей долями, после обременения, а купить новую квартиру и сразу в ней наделить долями. Что бы сделка прошла быстрее. Просто в нотариальном обязательстве, я указала ведь адрес, где детей обязана наделить втечении 6 мес.

В 2019 году купили в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала в качестве первого взноса. Ипотеку выплатили. Сейчас переехали в другой город, здесь снимаем квартиру, а ту квартиру сдаем. Хотим купить новое жилье. Для этого нужно взять ипотечный кредит. Для погашения ипотеки нужно будет использовать средства с продажи старой квартиры, купленной с использованием мат. капитала. Иначе получается слишком большой платеж по кредиту, который нам не по силам.

Местные органы опеки утверждают, что для продажи дети должны быть наделены долями в другой квартире. Причём (что сейчас самое важное!) если квартира куплена в ипотеку, то туда перенести их доли будет нельзя. Соответственно нельзя будет продать квартиру. А больше наделить их собственностью нам негде.

Насколько законен этот отказ наделить детей долями в квартире, купленной в ипотеку? Как следует действовать, чтоб всё-таки продать квартиру?

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Хотим купить квартиру, которая находилась в ипотеке и была погашена материнским капиталом (детей собственностью не наделили, данная квартира в собственности у родителей по 1/2 доли). На данный момент продавцы купили в ипотеку по 1/2 доли другую квартиру и готовы там наделить детей собственностью после выплаты ипотеки. Можно ли продавцам перенести обязательства по наделению детей собственностью на новую квартиру?

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Можно ли наделить ребёнка долей в квартире, которая находится в ипотеке у родственников?

В 2014 году купили квартиру в ипотеку, записали на маму жены, так как позже вложили материнский капитал. Сейчас хотим продать квартиру и взять новую ипотеку уже на себя, можем ли мы в Новой квартире наделить долей несовершеннолетнего ребёнка (из той квартиры). И обязательно ли наделять долей родителей ребёнка?

Вопрос: первую квартиру покупали в ипотеку, но через время вложили материнский капитал в досрочное погашение. Сейчас ипотеку полностью загасили. Берем новую квартиру, увеличиваем жил. площадь тоже через ипотеку. Обязательно ли наделять долями в первой квартире, можем ли мы в новой покупаемой квартире детей наделить долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята в по ипотеке в прошлом году, сейчас планируем продать. Ипотека не выплачена. Собственник один взрослый и прописаны еще 3 (супруга и 2 несовершеннолетних). использован материнский капитал на погашение ипотеки. Квартиру продаем. Как выписать детей?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Приветствую, вопрос такой: была куплена комната в ипотеку и часть материнский капитал. Дети долями не наделены т.к комната ещё в залоге у банка. Есть в планах продать и купить квартиру. Лучше в комнате наделить долями или купить квартиру и наделить в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение