После переоформления автомобиля, может ли папа его управлять?

• г. Саратов

Папа подарил мне автомобиль по договору дарения, я переоформить автомобиль на свое имя. Имеет ли теперь папа управлять этим автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Да, Марина, может по доверенности от вас.

Добрый день!

Ваш папа должен быть указан в полисе ОСАГО, или полис ОСАГО должен быть оформлен на неограниченное количество водителей.

Доверенность на автомобиль будет необходима, если Ваш отец будет распоряжаться авто, как собственностью, например, продажа, утилизация и т.д., если при этих действиях Вы не сможете присутствовать. Также для совершения любых регистрационных действий с авто в ГИБДД, для выезда за рубеж, так как полис ОСАГО перестает действовать за пределами РФ, а также для прохождения техосмотра, сдать в аренду и т.д., чтобы подтвердить право распоряжения.

Да, по доверенности. Соответственно он должен быть вписан и в страховой полис.