После переоформления автомобиля, может ли папа его управлять?

• г. Саратов

Папа подарил мне автомобиль по договору дарения, я переоформить автомобиль на свое имя. Имеет ли теперь папа управлять этим автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Да, Марина, может по доверенности от вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш папа должен быть указан в полисе ОСАГО, или полис ОСАГО должен быть оформлен на неограниченное количество водителей.

Доверенность на автомобиль будет необходима, если Ваш отец будет распоряжаться авто, как собственностью, например, продажа, утилизация и т.д., если при этих действиях Вы не сможете присутствовать. Также для совершения любых регистрационных действий с авто в ГИБДД, для выезда за рубеж, так как полис ОСАГО перестает действовать за пределами РФ, а также для прохождения техосмотра, сдать в аренду и т.д., чтобы подтвердить право распоряжения.

Спросить
Пожаловаться

Да, по доверенности. Соответственно он должен быть вписан и в страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Папа подписал договор дарения на автомобиль, на моё имя. Переоформить авто на себя я не успел, папа скончался. Действителен ли теперь договор дарения? Спасибо.

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ и приобрёл автомобиль. Автомобиль временно поставил на учёт на основании РВП. Могу ли я пересечь Русско-Украинскую границу на своём автомобиле автомобиле и управлять этим автомобилем на Территории Украины?

Я купил автомобиль, который, как позже, выяснилось находится в обременении, наложенном судебными приставами. Могу ли я управлять автомобилем до разрешения ситуации т.к. переоформить на свое имя пока не могу но все документы владелец атомобиля мне передал. И как быть в этом случае со страховкой? Вписать просто себя туда? Заранее огромное спасибо!

Я купил автомобиль, который, как позже, выяснилось находится в обременении, наложенном судебными приставами. Могу ли я управлять автомобилем до разрешения ситуации т.к. переоформить на свое имя пока не могу но все документы владелец атомобиля мне передал. И как быть в этом случае со страховкой? Вписать просто себя туда? Заранее огоромное спасибо!

Сын подарил автомобиль. Был составлен письменый договор " дарения" , но не заверен "нотариально" . Можно ли по этому договору произвести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД на мое имя?

Меня зовут Антонина. Скажите, пожалуйста можно ли отозвать договор дарения в нашем случае: бабушка подарила домовладение сыну (моему папе) с условием вступления договора в силу после смерти бабушки. Папа сошелся с женщиной, которая всеми правдами и неправдами (спаивает папу) пытается переоформить дом на себя. Бабушка еще жива. Возможно ли переоформить дарственную на папу и его сестер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения бабушка в 1995 г. подарила мне участок. Договор прошел гос. регистрацию и я в 1996 г. оформила свидетельсто собственности на землю на свое имя. А теперь другие родственники просят бабушку отменить дарение. Скажите в каких случаях бабушка не сможет отменить дарение?

2,5 года назад муж подарил мне автомобиль. Покупали его в другом регионе, муж его пригонял сам, поэтому он оформлен не него. Сейчас мы уже не живем вместе и скорее всего будем разводиться. Я хочу переоформить автомобиль на себя по договору дарения. И тогда этот атомобиль не будет участвовать в разделе имущества (к слову, муж уже перевел свой авто по договору купли-продажи на своего родного брата без моего ведома на тот момент). Я езжу на этом автомобиле, страховка ОСАГО действующая, и я являюсь страхователем. Нашла в интернете бланк договора дарения автомобиля. Подскажите порядок моих действий: сначала подписываем с мужем договор дарения, затем я еду в страховую компанию и вношу изменения в страховку (нового собственника), а затем уже еду в РЭО ГИБДД для переоформления авто на себя?

Дедушка подарил мне автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен дедушка, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение