Губернатор ХМАО вводит обязательный масочный режим в учреждениях и организациях

• г. Ханты-Мансийск

Постановлением губернатора ХМАО введёт обязательный масочный режим при посещении учреждений и организаций https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4253615/

Является ли требование обоснованным и законным?

Не противоречит ли оно Конституции РФ в части унижения достоинства и проведения медицинских и иных опытов.

Ответы на вопрос (1):

Еще один теоретик от юриспруденции выискался Если считаете данное Постановление незаконным то обжалуйте его в окружном суде ХМАО стст 4, 218 и 219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён для 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам.

Беременность 10 недель, хочу уйти на самоизоляцию, дистанционно работа не предусмотрена. Имею ли право уйти на самоизоляцию?

Директор согласия не дает постановление Губернатора ХМАО

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4802950/

Могут ли мне выписать штраф за не ношение маски при режиме повышенной готовности, если я не болен, и не противоречит ли постановление губернатора Московской области конституции?

Являются ли законными требования медицинских организаций об использовании пациентами собственных пеленок (салфеток) и сменной обуви (бахил) при проведении диагностических исследований?

Противоречит ли введенный "масочный режим" конституции РФ, правам человека? Можно ли обратиться в Суд, если выпишут штраф? В регионе обычный режим самоизоляции, не ЧС и не особый режим...

Законны ли введённые ограничения и обязательные электронные пропуски в Москве и Мос. Области? Не противоречат такие постановление конституции?

Насколько соответствует действующему законодательству приказ 997/567 Департамента здравоохранения г.Москвы от 13 октября 2021 года https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/259325220/

Есть ли возможность его оспорить?

Насколько законным является Постановление правительства Саратовской области от 5 ноября 2021 года № 949-П, оно ведь напрямую противоречит ст.27 Конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законно-ли штрафуют за нарушение режима самоизоляции? Режим ЧС не введён, значит противоречит Конституции, верно? Введён режим повышенной готовности. Требования самоизолироваться носят рекомендательный характер. Правильно?

Может ли Президент РФ отменить принятое постановление губернатора субъекта, если оно противоречит конституции рф. Какие действия могут быть предприняты президентом?

Режим повышенной готовности, согласно ФЗ 68 ст. 11 распространяется на силовиков, полицию, мчс, исполнительную власть, а не граждан. Губернатор В ПРИНЦИПЕ не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ). А его, как известно, не вводили. Постановления губернаторов по «масочным режиму” не имеет юридической силы, потому что должность губернатора НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законодательным элементом власти, а только ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение