Губернатор ХМАО вводит обязательный масочный режим в учреждениях и организациях

• г. Ханты-Мансийск

Постановлением губернатора ХМАО введёт обязательный масочный режим при посещении учреждений и организаций https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4253615/

Является ли требование обоснованным и законным?

Не противоречит ли оно Конституции РФ в части унижения достоинства и проведения медицинских и иных опытов.

Ответы на вопрос (1):

Еще один теоретик от юриспруденции выискался Если считаете данное Постановление незаконным то обжалуйте его в окружном суде ХМАО стст 4, 218 и 219 КАС РФ.