Единовр. Выплата 10000 р.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (4):

Не положена выплата так как сыну уже 16 летСо слов Путина В.В такая выплата положена на детей в возрасте включительно до 15 лет Если ребенку 15 лет и один день то выплата не положена.

Здравствуйте, Владимир!

Сегодня уже можно отправить заявку на выплату 10 000 рублей через гос. услуги.

Данная выплата положена Семьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017.

Владимир, эта выплата вам положена. Согласно Указу «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:

«1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»

Да, положена. Согласно Указу Президента РФ от 11.05.2020 N 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей":

"1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).";