Обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах СПб - распространяется ли требование на улицы?

• г. Санкт-Петербург

В новом постановлении администрации СПб написано носить маски и перчатки в общественном месте, значит ли это что матэки нужно носить на улице?

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года N 276 все ранее введенные запреты и ограничения сохраняются по 31 мая.

С 12 мая жители Санкт-Петербурга будут обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, а также на улице использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. К ним отнесены гигиенические, в том числе медицинские, маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания, а также перчатки.

Именно это и значит. Улица - общественное место.