Или это очередная утка для увиличения поборов государством?

• г. Волгоград

В средствах массовой информации раздуваются слухи об отмене с 2005 г. приватизации квартир. У меня квартира не приватизированна, стоит спешить? Или это очередная утка для увиличения поборов государством?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Последний проект, который рассматривается в Госдуме, предусматривает эту отмену с 2007г.

Действительно сейчас рассматривается большой пакет законопроектов, связанных с жилищной реформой. Пока каких-либо законодательных актов, отменяющих приватизацию, не принято. Что касается спешки с приватизацией, то планируется, что для тех граждан, которые получили жилье (так называемое муниципальное) до принятия и вступления в законную силу новых законов, возможность приватизации сохранится на определенный срок (предположительно в течение нескольких лет). Так что возможность приватизации останется. но следует помнить, что возможный ажиотаж создаст определенные сложности, связанные с очередями и т.п. Кроме того, следует помнить, что собственность на жилье требует, а с реформой требования ужесточатся, надлежащего содержания жилья и соответствующих материальных затрат. Так что советовал бы подумать и реально оценить, следует ли вам вообще приватизировать жилье.