Или это очередная утка для увиличения поборов государством?

• г. Волгоград

В средствах массовой информации раздуваются слухи об отмене с 2005 г. приватизации квартир. У меня квартира не приватизированна, стоит спешить? Или это очередная утка для увиличения поборов государством?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Последний проект, который рассматривается в Госдуме, предусматривает эту отмену с 2007г.

Спросить
Пожаловаться

Действительно сейчас рассматривается большой пакет законопроектов, связанных с жилищной реформой. Пока каких-либо законодательных актов, отменяющих приватизацию, не принято. Что касается спешки с приватизацией, то планируется, что для тех граждан, которые получили жилье (так называемое муниципальное) до принятия и вступления в законную силу новых законов, возможность приватизации сохранится на определенный срок (предположительно в течение нескольких лет). Так что возможность приватизации останется. но следует помнить, что возможный ажиотаж создаст определенные сложности, связанные с очередями и т.п. Кроме того, следует помнить, что собственность на жилье требует, а с реформой требования ужесточатся, надлежащего содержания жилья и соответствующих материальных затрат. Так что советовал бы подумать и реально оценить, следует ли вам вообще приватизировать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочерью коренные москвичи, живем в однакомнатной квартире 31 кв. м., дочери 22 года, в 2006-2008 году наш дом идет под снос с выселением в новый дом, наша квартира не приватизирована. Нам говорят, что приватизация заканчивается до 2005 года, посоветуйте как нам быть. Приватизировать квартиру или нет? С чего начинать приватизацию? Что для этого надо? Заранее спасибо!

В средствах массовой информации присутствуют 2 варианта моего вопроса:

1) бесплатную приватизацию квартир, в том виде, в котором она сейчас есть отменят 1 января 2005 года;

2) ее продлевают до 1 января 2007 года.

Какой закон принят? И что станет с теми, кто не успеет приватизировать квартиру?

У меня неприватизированная квартира. Сейчас идут упорные слухи о том, что с 1 января 2001 года бесплатная приватизация квартир будет отменена. Никаких документов, подтверждающих это, никто не видел. Наксолько я понимаю, это противоречит Закону о приватизации. Нет ли какой-нибудь достоверной информации по этому поводу?

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Хочу прописать в своей квартире (квартира в собственности) свою несовершеннолетнюю дочь с выпиской из квартиры жены (ее квартира не приватизирована). Это делается для приватизации квартиры жены (чтобы там был один собственник). Возникает ли в этом случае право собственности на мою квартиру у дочери и если да, то в какой степени? Или посоветуйте пожалуйста как грамотно провести приватизацию.

Необходима ли приватизировать кооперативную квартиру для ее продажи?

Если квартира была приватизирована в 1993 году, необходимо ли снова ее приватизировать в 2002 году для продажи? Сколько времени действительна приватизация квартиры для продажи?

Что значит обновить приватизацию квартиры?

Спасибо за ответ Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государство предлогает квартиру по програме сноса ветхова жилья. Но в общую площадь квартиры вписывают лоджию. (в старой квартире её нет, (квартира приватизированна)) законно ли то что сдают дом с неостекленными лоджиями в этом случае или стоит настоять на остеклении? Какая это статья?

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение