Денис
Денис г. Иркутск 12.05.2020, 09:14

Срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ.

Арбитраж. Постановление кассационной инстанции (результативная часть) от 24.03.2020. Срок подачи в Верховный суд - 2 месяца. 23 и 24 мая - выходные. Если направим 25 мая не вернут?

ответы юристов
Скажутина Н. С. юрист Скажутина Н. С. 12.05.2020, 09:31

В таком случае процессуальный срок будет соблюден, так как согласно ч.4 ст.114 АПК РФ в случае, если последний день процессуального срока будет приходиться на нерабочий день, то днем окончания срока является первый рабочий день, следующий за этим нерабочим днем.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение