Можно ли оспорить долговую расписку если она написана не моей рукой, а рукой человека который дал деньги мне в долг.

• г. Тула

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если подпись в расписке стоит ваша, то оспаривать ее нет никакого смысла.

Здравствуйте) Шансы оспорить расписку есть.

Дело в том, что я дала пустой лист с просто росписью даже без расшифровки, и он сам написал без меня уже своей рукой долг, с которым я не согласна, то есть сумму в разы превышающую ту что я занимала.

Оксана, вы совершили большую ошибку. Оспорить расписку при наличии вашей подписи невозможно.

Оксана, если данная расписка сейчас "участвует" в суде и с вас взыскивают долг по ней, то обращайтесь в суд со встречным иском об оспаривании расписки.