Госпошлина при подаче в суд по жалобе на бездействие судебных приставов в 2020 году - обязательна ли и сколько будет стоить помощь юриста?

• г. Москва

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд жалобы на судебных приставов о бездействии! В 2020 году и сколько стоят услуги юриста по данному вопросу!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Госпошлина не оплачивается.

О стоимости можете написать в личное сообщение.

Здравствуйте, Давид. Госпошлину платить не нужно.

Для того, чтобы определить стоимость и оценить результативность жалоб, необходима более подробная информация.

Как давно был вынесен судебный акт, по какому вопросу, какие действия были предприняты, как давно исполнительный лист находится у приставов, что известно об истце. Соответственно, более детально могу проконсультировать, если укажите вышеизложенную информацию.

Ст. 333.19 НК РФ

ч. 1

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

За уточнением стоимости услуг юриста Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам.