Как исполнительное производство может повлиять на возможность трудоустройства и оплату долгов?

• г. Москва

Если есть Исполнительное производство, я получается работодатель не возьмёт тебя на работу это законно? Как же человеку оплачивать долги если его не берут на работу из-за задолженности по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вообще это незаконно.

Но трудно доказуемо.

Анжелика, Вы вправе обратиться к ним с заявлением о трудоустройстве, получить доказательства его подачи, далее в случае незаконного отказа или если Вам вообще не ответят, обратиться в суд с иском и оспорить отказ в трудоустройстве.