имеет ли человек право участвовать в приватизации, если он сам выписался из квартиры, но вписан в ордер.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если НА МОМЕНТ вписания в ордер он был НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ и у него НЕТ другого жилья.

Это является ИСКЛЮЧЕНИЕМ а в ДРУГИХ СЛУЧАЯХ НЕТ.

Выписавшись из квартиры, она теряет право пользования жилым помещением.

Статья 2

Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону о приватизации могут принимать в ней участие только граждане «занимающие» жилые помещения…. Т.е прописанные. Это необходимые условия. Не прописан - значит потерял право. Но бывают случаи, когда объявляется человек прописанный в ордере и через суд признает сделку недействительной, т.к она не давала своего согласия на приватизацию. Думаю, чтобы подстраховаться и избежать проблем, нужно либо получить нотариально заверенное согласие на сделку без него или отказ от приватизации, либо через суд признать его утратившим право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Если у этого человека есть не совершенно летняя дети будут ли они участвовать в приватизации, и в каких долях, если в квартире приписана не совершенно летняя сестра.

Спросить
Пожаловаться

Если дети не прописаны в квартире - то не будут участвовать, а прописанные - будут внесены в договор приватизации. Все участвующие приватизируют в равных долях. Если никто не в чью пользу не отказывается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, муж вписан в ордер (получали квартиру 1995 г. на семью из 4 человек) квартира муниципальная. Прописан теперь он в другой квартире и имеет долю собственника. Может ли он участвовать в приватизации квартиры из-за того что он вписан в ордер?

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Имеет ли право на приватизацию совершенннолетний человек если он выписался из квартиры и проживает в другом месте, но был вписан в ордер на вселение. В приватизации никогда не участвовал. Прошу ответить в рамках законодательства на сегодняшний день.

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

В квартире прописаны четверо: дед, бабушка, моя мама и я, А в ордере меня нет, там вписаны дед, бабушка, мама и моя тетя. Тетя имеет право на долю в этой квартире, имеет ли она право участвовать в приватизации этой квартиры, она в ней не прописана и не проживает.

Хотим приватизировать квартиру. В ордере вписано 5 человек. Один человек имеет судимость с 1986 года. После освобождения фактически не проживает с нами 26 лет. Регистрация не подтверждена, просто вписан в ордер. Сведения о нем не имеем. Имеет ли этот член семьи право на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человек участвовать в приватизации не являясь членом семьи и не вписан в ордер (является сыном гражданской жены квартиросъемщика). В квартире живет и прописан 15 лет. Если нет, то может ли квартиросъемщик приватизировать квартиру без согласия прописанного в ней этого человека?

У меня такой вопрос мы в 1994 году получили квартиру по ордеру, в нем было вписано 5 человек (отец, мама, 2 брата и я) Но старший брат 2002 г. выписался из квартиры и прописался у жены, имеет ли он право учавствовать в приватизации?

Человек вписан в договоре соцнайма, но выписался из квартиры и прописался в другом городе. Имеет ли право участвовать в приватизации? В МФЦ требуют или его выписки из договора или отказ от приватизации. Но он же выписался!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение