Нет согласия на установку кондиционера на общественном балконе жилого комплекса

• г. Новосибирск

Дом 19 этажный. 3 этажа офисных. С 4 этажа начинаются квартиры. Как раз мы живем на 4 этаже, с фасадным ограждённым балконом. Организация на нем устанавливает кондиционер, ариям напротив наших окон. ТСЖ говорит что балкон относится к общественному пользованию, и я никак не могу повлиять на эту установку. Подскажите так ли это? И реально ли противостоять данной установке?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно смотреть технический паспорт вашей квартиры, чтобы понять является балкон частью вашей квартиры. Если не является то балкон считается общедомовым имуществом ст 36 ЖК РФ и лично вы один ни как не сможете воспрепятствовать установке кондиционера Для этого нужно большинство голосов собственников помещений вашего дома ст 46 ЖК РФ.