Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право на полный оплачиваемый отпуск в количестве 42 календарных дня, если отработала на новой работе только 6 месяцев.

вопрос №17344911
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы у одного работодателя. Законодательство не запрещает предоставлять положенные по закону дни оплачиваемого отдыха авансом, таким образом по договоренности с работодателем отпуск через 6 месяцев Вам может быть предоставлен в полном объеме, т.е. в количестве 42 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 30 календарных суток с выслугой 20 лет при выходе на пенсию.

вопрос №8063300
прочитан 32 разa

Трудовым кодексом РФ такие отпуска не предусмотрены.

Они могут быть предусмотрены коллективным договором вашей организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск, если вышла на работу с марта 2015 года (вышла раньше с декретного отпуска)?

вопрос №7113104
прочитан 19 раз

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь участником ЛПА на ЧАЭС в 1990 году. Вопрос: имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней.

vip
вопрос №3392529
прочитан 337 раз
Это лучший ответ

Согласно ТК РФ да. вы имеет право на доп. отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 21.12.2013)

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 настоящего Закона, гарантируются:

5) использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть свидетельство от МЧС России, то ТК РФ и Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предоставляет Вам право на отпуск в 14 дней.

(текст отредактирован 17.02.2014, 14:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон N 1244-1) работникам-«чернобыльцам» гарантируется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в удобное для них время, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Дополнительный отпуск не заменяет основной отпуск, а предоставляется наравне с ним и в дополнение к нему (статьи 114 – 116 ТК РФ). При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с основным отпуском (ч. 2 ст. 120 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, предусматривает ваше право

Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 настоящего Закона, гарантируются:

5) использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней;

Если право будет нарушено обратитесь в трудинспекцию и прокуратуру с жалобой.

(текст отредактирован 17.02.2014, 14:21)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" положен Вам отпуск в 14 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участники ликвидации последствий аварии в пределах зоны отчуждения на период 1986-1987 гг.

14 календарных дней

П. 5 ст. 14 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Виктор Николаевич, у вас такого права нет

Дополнительные отпуска для лиц, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС

Граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями аварии на ЧАЭС

14 календарных дней

П. 5 ст. 14 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь инвалидности с катастрофой на ЧАЭС

14 календарных дней

П. 5 ст. 14 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Участники ликвидации последствий аварии в пределах зоны отчуждения на период 1986-1987 гг.

14 календарных дней

П. 5 ст. 14 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, отдавшие костный мозг для спасения жизней людей, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС

14 календарных дней

П. 5 ст. 14 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение

В зависимости от времени проживания: - с 26.04.86-14 календарных дней; - с 02.12.95-7 календарных дней. Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 2 ст. 18 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

7 календарных дней (при условии постоянного проживания до 02.12.95). Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 4 ст. 19 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы

В зависимости от времени проживания: - с 26.04.86-21 календарный день; - с 02.12.95-7 календарных дней. Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 2 ст. 20 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

(текст отредактирован 17.02.2014, 14:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Норильск!

Утверждены.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 136

ПРАВИЛА

ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ОДНОВРЕМЕННО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОПЛАЧИВАЕМЫМ

ОТПУСКОМ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - Закон), определяют порядок:

- оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска, предусмотренного пунктом 5 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой статьи 18, пунктом 4 части второй статьи 19 и пунктом 2 части второй статьи 20 Закона, полученного гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - получатели);

- выплаты получателям единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском в зависимости от времени проживания (работы) в зоне радиоактивного загрязнения, предусмотренной пунктом 2 части первой статьи 18 и пунктом 2 части второй статьи 20 Закона (далее - единовременная компенсация).

2. Получатель подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заявление об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска и выплате единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском (с указанием своего почтового адреса или реквизитов счета, открытого им в кредитной организации). К заявлению прилагаются следующие документы: а) копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки; б) справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к выплате итоговой суммы (за вычетом налогов в соответствии с законодательством российской федерации) и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с расшифровкой подписей) и заверенная печатью. (Т.Е. ДАННУЮ СПРАВКУ ДОЛЖНЫ ПОДГОТОВИТЬ СОТРУДНИКУ ВЫ) Для получения единовременной компенсации справка должна содержать сведения о периоде работы получателя в организации.

3. В случае если копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки, не заверена в установленном порядке, вместе с копией предъявляется оригинал.

При подаче документов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, предъявляется документ, удостоверяющий личность получателя.

4. По месту подачи заявления об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска и выплате единовременной компенсации на каждого получателя формируется дело, подлежащее хранению в установленном порядке.

5. Для осуществления оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска и выплаты единовременной компенсации уполномоченный орган составляет списки получателей, в которых указываются: а) фамилия, имя, отчество получателя; б) размер выплачиваемых средств; в) реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту жительства получателя и его почтовый адрес либо реквизиты счета, открытого им в кредитной организации.

6. Списки получателей, подписанные руководителем уполномоченного органа и заверенные печатью, представляются в территориальный орган Федерального казначейства.

7. Территориальный орган Федерального казначейства на основании списков получателей перечисляет средства федерального бюджета, предусмотренные на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска и выплату единовременной компенсации, в организацию федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем в кредитной организации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2014 г

16:28 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На новой работе непрерывно отработал 11 месяцев. Имею ли я право на ПОЛНЫЙ отпуск с 1-ого числа 12-ого месяца? Спасибо.

вопрос №14382815
прочитан 2 разa

Да вы имеете право на полный отпуск. В трудовом законодательстве нет такого понятия, как "отпуск пропорционально отработанному времени". Право на отпуск возникает по истечение 6 месяцев работы в сроки, согласно графика отпусков. Разделение отпуска на части может быть только при вашем согласии.

Статья 114 ТК:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 122 ТК:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Статья 123 ТК:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Статья 125 ТК:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отработала в детском саду 7 месяцев имею ли я право на 42 дня отпуска спасибо.

вопрос №14204881
прочитан 3 разa

Луиза, добрый день, отпуск за первый год работы предоставляется по истечении шести месяцев непрерывной работы. При этом отпуск предоставляется за фактически отработанное время, т.е. за 7 месяцев. Авансом отпуск не предоставляю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отработала в детском саду 8 месяцев. Имею ли я право на 42-хдневный отпуск с последующим увольнением?

вопрос №7532696
прочитан 10 раз

Конечно имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отработал 8 полных месяцев в прошлом году. Имел ли я право на полный отпуск в прошлом году? Спасибо!

вопрос №14468946
прочитан 1 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не имел право, только на 14 дней и не более. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение