Какие страховки при оформлении автокредита можно вернуть в течение первых 14 дней?

• г. Тюмень

При оформлении автокредита было включено 3 страховки:

1. Страхование СЖ

2. КАСКО

3. Страхование ДМС при ДТП

Какие страховки можно вернуть в течении первых 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все перечисленные страховки можно вернуть, правда процент по кредиту может увеличится, если это предусмотрено кредитный договором.

Спросить
Пожаловаться

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Был автокредит на 5 лет. КАСКО 5 лет, включили страховку в стоимость кредита. При продаже сказали, что можно будет вернуть. По договору оказалось "только в течение 30 дней". Закрыт кредит через 9 мес. По требованию вернуть КАСКО за 4,5 года, отказал банк. Страхование способом подключения к коллективному договору страхования. Выгодопреобретатель банк и только при тотальном уничтожении или краже. Могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении автокредита?

Банк при подписании договора по Автокредиту навязал дополнительное страхование. Автокредит погасила через 5 дней. Страховая компания возвращать сумму страховки отказывается.

Страховка GAP-полностью дублирует КАСКО, вторая страховка вернуть просто от утери... вообще сомнительная... в договорах страхования прописан не возврат этих сумм есть ли все же возможность оспорить? И вернуть.

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

При оформлении автокредита в АйМаниБанке при подписании договора мне был навязан договор страхования жизни сроком на 7 лет (как и автокредит), сумма страховки 390000 была включена в сумму кредита сейчас спустя 2,5 месяца я досрочно погасил автокредит. Могу ли я рассчитывать при расторжении договора страхование жизни на возврат денежных средств от страховой компании?

При оформлении ипотеки, оформили страховку квартиры. В страховку входит страхование титула (первые три года), личное страхование и имущественное страхование на весь период ипотеки. Если страховой полис не был использован (не было страховых случаев), можно ли вернуть стоимость страховки? Каким образом? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автокредита в Алтайэнергобанке на сумму 600000 р. со мной был заключен договор страхования жизни сроком на 5 лет (как и автокредит), сумма страховки 150000 была включина в сумму кредита. Сейчас спустя 1,5 года я хочу досрочно погасить автокредит. Могу ли я расчитывать при расторжении договора страхование жизни на ворврат денежных средств от страховой компании?

24 мая 2016 г. Приобрели новый автомобиль в кредит в салоне, обязательным условием было "добровольное" страхование КАСКО. С 1 июня можно было вернуть страховку в течении 5 дней, а до 1 июня? 7 мая 2016 года в сбербанке взяла кредит (для первоначального взноса по автокредиту) и тоже застраховали карту и дом (выдали чек и сказали, что такая страховка не возвращается). Вопрос: есть ли возможность вернуть страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение