Как выписать бывшего мужа из дома, чтобы защитить своих детей от регулярных пьянок и дебошей?

• г. Калининград

Хочу выписать бывшего мужа из дома, который оформлен на меня, он там только прописан. Основания: регулярные пьянки, дебош. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Вам для этого необходимо обращаться в суд, а перечисленных оснований вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выписывайте. Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учёта в связи с тем, что он является бывшим членом семьи и утратил право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе поставить вопрос перед судом о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья. В нём прописана я,двое моих несовершеннолетних детей, мая мама и её муж. Хочу выписать её мужа на основании того то что идут регулярные пьянки, громкая музыка, ругательства. Какие мне нужны для этого документы? Какова пошлина? Как правильно составить заявление в суд?

Хочу развестись и бывшего выписать из дома.. который папа мне оформил дарственно.. но там еще кроме мужа зарегистрированны двое несовершеннолетних детей... как выписать бывшего и может мне нужно прописаться назад.

Скажите пожалуйста я купила квартиру, а прописана у бывшего мужа с детьми, в купленной квартире ни хочу ни кого прописывать дорого платить, дети несовершеннолетние, прописаны мы в доме бывшего мужа я и двое детей, сможет ли он нас выписать и на каких основаниях?

Дом оформлен на свекровь, я там приписана уже 19 лет. могут ли меня выписать без моего ведома у меня трое детей которые прописаны тоже там., двое из них несовершеннолетние?

Я являюсь собственницей жилого дома, где еще прописаны бывший муж (фактически не живет в доме с 2002 года, официально развелись в 2005) и двое наших детей. Возможно ли выписать бывшего мужа из моего дома и какие документы для этого необходимы? Да, дом я приобрела по договору мены в 1994 году, находясь в браке, но право собственности оформлено только на меня. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Можно ли выписать бывшего мужа из дома. Он только прописан в доме. Дом оформлен на родителей, брак расторгнут 5 лет назад. Имеет ли он право на долю в доме? И как выписать?

Я собственник квартиры (дарственная), в которой прописана я и трое моих детей, в том числе несовершеннолетний. Муж не был там прописан и не является собственником. Сейчас разводимся и после развода хочу выписать ребенка и продать квартиру. Какие-то соглашения нужны от бывшего мужа?! Заранее спасибо!

Я с семьёй (муж и двое детей несовершеннолетних) прописаны в доме родителей мужа и проживаем там же. Может ли отец без нашего согласия выписать нас и продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение