Как выписать бывшего мужа из дома, чтобы защитить своих детей от регулярных пьянок и дебошей?

• г. Калининград

Хочу выписать бывшего мужа из дома, который оформлен на меня, он там только прописан. Основания: регулярные пьянки, дебош. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Вам для этого необходимо обращаться в суд, а перечисленных оснований вполне достаточно.

Здравствуйте.

Выписывайте. Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учёта в связи с тем, что он является бывшим членом семьи и утратил право пользования жилым помещением.

Вы вправе поставить вопрос перед судом о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.