ООО «Калита» выиграло дело в арбитражном суде и взыскало убытки с ответчиков за неправомерные действия

• г. Москва

ООО «Калита» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании солидарно с главного управления внутренних дел области, управления федерального казначейства области и финансового управления области убытков, вызванных неправомерными действиями ответчиков.

В исковом заявлении истец указал следующее.

Между ООО «Калита» и АО «Тезаурус» был заключен договор простого товарищества.

Во исполнение договорных обязательств истец отгрузил АО «Тезаурус» изделия из черных металлов.

Поступивший груз был задержан сотрудниками ГУВД области. Старшим оперуполномоченным отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области было возбуждено уголовное дело по факту сокрытия имущества и доходов АО «Тезаурус» от налогообложения.

Изделия из черных металлов были признаны вещественными доказательствами, приобщены к делу и на основании постановления реализованы.

Вскоре постановлением следователя уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления, а сумма, вырученная от реализации изделий из черных металлов, была перечислена истцу.

Решением арбитражного суда иск ООО «Калита» был удовлетворен, а все причиненные ему убытки были взысканы с финансового управления области.

Ответы на вопрос (1):

И в чем у вас вопрос?