Почему ГБУЗ не имеет права делать пересадку печени, несмотря на наличие лицензии и квоты по ВМП с выделенными средствами

• г. Иркутск

ГБУЗ имеет лицензию и все необходимые документы, министерство здравоохранения утвердили квоты по ВМП, выделили на эти квоты деньги. Почему не имеем право делать пересадку печени.

Ответы на вопрос (1):

Это федерально решается минздравом и тд.

Спросить
Пожаловаться

Муж ждет операцию в другом регионе. Для того, чтоб его отправить нужно было одобрение с Министерства Здравоохранения. Ему пришел положительный ответ, но не по квоте, а ОМС. Все врачи, которые делают такие операции утверждают, что на операцию ВМП должны были выдать квоту. Мы подозреваем, что наши местные врачи отправили другие документы. Как нам можно это проверить? Имеем ли мы право сделать запрос в Министерство, чтобы они выслали нам копии документов, которые отправляли наши врачи?

У нас ребенок, инвалид – детства. Министерство здравоохранения города Ставрополя предоставляло нам по квоте (договору) с медицинским центром города Москвы бесплатный проезд к месту лечения. В связи со сменой места жительства имеем ли мы право на такие же услуги, если между Министерством Здравоохранения города Ростова и лечебным центром города Москвы нет квоты (договора)?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Выдилили квоту вмп в город москву на трансплантацию печени, а входит ли в нее оплата и проживание донора? Спасибо.

Моей 6-ти месячной девочки нужна пересадка печени, наши врачи не шевелятся чтобы найти клинику по пересадке печени поближе, что мне делать и куда обратится.

Подчиняются ли частные медицинские клиники Министерству Здравоохранения? Почему Министерство Здравоохранения дает ответ, что у него нет полномочий проверять частные клиники? Разве не МЗ выдает частным клиникам лицензию на осуществление медицинской деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Министерство здравоохранения нашей области озвучило подготовку документа, запрещающего совмещать врачам работу в бюджетных мед учреждениях с работой в частной медицине, несмотря на имеющиеся лицензии. Законно ли это и имеет право министерство принять такое решение?

Может ли следователь военного следственного комитета назначать экспертизу в ГБУЗ Бюро СМЭ министерства Здравоохранения, а не в экспертное учреждение при министерстве обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение