Какие государственные выплаты доступны семье, где папа работает неофициально, а мама не получает детские до 1,5 лет?

• г. Абакан

Если папа работает не официально, а мама сидит дома и подавала на детские только до полутора лет, и больше на маленькие детские не подавала, а детям 8 лет и 4 года, могу ли я претендовать на какие нибудь государственные выслать?

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право, если супруг официально не трудоустроен. Нужно чтобы вас признали органы соцзащиты малоимущими.

Здравствуйте. Да вы можете оформить пособия и на выплаты в период карантина.

Здравствуйте. Да, имеете, согласно Указа «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:

Цитата:

«1.1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)"

то вам необходимо подать заявление на портале госуслуги или лично в отделениях Пенсионного фонда.

Выплаты будут производиться с 1 июня.