Отказ от установления отцовства - как работодатель может защититься, если работник-мать одиночка получает льготы, не указывая отца ребенка?

• г. Казань

Если работник-мать одиночка, ради льгот не хочет устанавливать отцовство, хотя знает отца ребёнка, он ее бывший муж и на самом деле получает помощь от него. Можно ли как-то с этим бороться работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель ничего с этим не сделает.

С этим бороться работодатель не сможет. Только уволить за нарушение трудового договора.