Ученики могут ли записывать уроки неадекватного учителя для дальнейшего обращения в вышестоящие организации

• г. Москва

Длительное время не одно поколение учеников мучается с одним учителем. Помимо неумения вести урок, преподносить информацию, заинтересовывать детей, при этом неадекватные оценки у всей школы (это претензии как к педагогу) также постоянные оскорбления в адрес детей... Имеют ли право ученики делать аудио и видео записи уроков, в данный момент видеоуроков без согласия учителя и общеобразовательного учреждения для последующего предъявления в вышестоящие организации, директор ситуацию признает, но не решает.

Ответы на вопрос (1):

Можно вести запись без проблем.