Какие пособия мы можем получить для 1,5-летнего ребенка - полный список и особенности в условиях самоизоляции

• г. Ставрополь

В этом месяце ребенку исполнилось 1,5 года и у нас осталась выплата пособия в 400 рублей до 2-х лет. Жена официально не работала, когда уходила в декрет, я работаю официально. Получали выплату за первого ребенка, детские пособия 4 тым и 400 р. На какие выплаты мы имеем право подать сейчас? И, в связи с самоизоляции, какие-то выплаты мы можем оформить дополнительно или не попадаем ни какую категорию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

-Ежемесячные выплаты на детей (так называемые «путинские»). От года до трех лет, доход всех членов семьи не должен превышать 2 прожиточных минимумов. Первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 01.01.18 г. до 31.12.2022 г. Размер равен прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

- 5 тыс. руб. ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до 3 лет (апрель-июнь). Оформлять на гос услугах.

Вот на эти выплаты вы сейчас имеете право.

К сожалению 5 тыс нам не положены, так как ребенок первый и права на маткапитал у нас нет.

Здравствуйте. С сегодняшнего дня должны принимать заявления на выплату 5000 руб. и от родителей, которые не имеют права на мат. капитал.