У меня от мужа есть завещание. Мне вступать можно на часть имущества или сразу на все?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

На все имущество вступайте.

С уважением.

А на часть я могу вступить?

Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти, наследство принимается все, в том числе долги супруга, отказаться от части наследства нельзя. А оформить постепенно можно в зависимости от Вашего финансового положения.

Здравствуйте, если хотите можете вступить в наследство только по завещанию, а по закону нет.