Отслужил 21 год, но не могу зарегистрироваться из-за прописки - что делать?

• г. Симферополь

Отслужил 21 год прописан при части стою на субсидию при увальнения написал рапорт чтоб дело прислали в другой город примечание выпесали втот город который я указал пришло стонавится на учёт говорят мы не можем вас поставить на учёт так как вы прописаны нездесь что делать они не знают помогите разобратся.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, для проведения проверки.

С 17 февраля 2019 г. военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания (Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"). Также согласно принятому закону отсутствие у граждан такой регистрации не сможет послужить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

1.1. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы на должностях рядового и начальствующего состава, а также проходящих службу в органах принудительного исполнения Российской Федерации, определяются Положением о воинском учете, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ)

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

(абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

Сейчас позвонили с военкомат и сказали что они меня могут поставить на учёт только на три месяца так как у меня нет регистрации этого гарнизона и нет официального трудоустройства.