Как оформить опеку над ребенком после потери мужа - возможен ли перевод на сестру?

• г. Нальчик

У меня умер муж. (2 месяца уже) Остались двое детей 4 и 6 лет! Я сама официально работаю, пенсию на детей оформила. Возможно оформить ребенка на свою сестру в том что, он находится на ее иждевении?

Ответы на вопрос (2):

Рая, что вы понимаете под словом "оформить ребенка на сестру"?Ребенок не вещь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не понятно, что Вы имеете в виду. Ребенок находится на Вашем иждивении, поскольку Вы являетесь его законным представителем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Умер муж (состояли в официальном браке) двое детей, два года и восемь лет. Первый ребёнок ему не родной. Сама не работаю. Могу ли я оформить пенсию на себя, на родного ребёнка и на пасынка. В пенсионном сказали, что пенсия идёт только на родного ребёнка.

У меня умер муж, оформила пенсию по потере кормильца на ребенка. При каких условиях и сроках я могу оформить пенсию еще и на себя. Муж официально не работал последние 10 лет. в каком размере будет пенсия?

Муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Я нахожусь в официальном декретном отпуске. Ребенку два года. В декрете должна была находится до трех лет. Положена ли мне пенсия. До трех лет так как я находилась на иждивении мужа.? на ребенка пенсию оформили. На меня отказали. И какой размер пенсии положен на ребенка?

У меня умерла сестра. Осталось двое детей 6 и 15 лет. Муж ее умер 6 лет назад. Дети на номинальные счета получали пенсию по потере кормильца. Когда сестра умерла, опекуном ее деток стал отец (дедушка детей) Выяснилось, что сестра является должницей и все ее счета, и номинальные (детские) арестованы, а за пару дней до ареста на номинальные счета детям зачислили пенсию. Как то возможно забрать пенсии? Или они остались в подарок банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры умер муж, осталось двое несовершеннолетних детей, на них получает пенсию по 8 т. Я слышала что Ей тоже положено половина пенсии провода это или нет? она работает официально!

У меня умер муж. Осталось двое детей: 12 и 18 лет. Один учится в школа, а другой на 4 курсе техникума. На маленького оформили социальную пенсию, а на другого сказали, что не положено, т.к. отец официально с 2013 года не работал. Так ли это?

Если мы в разводе. Бывший муж умер у меня осталось двое детей. Бывший муж муж не работал. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение