Неравенство вопросов ухода - почему за инвалидами-детьми дают доплату, а за недееспособным мужем - нет?

• г. Киров

Я пенсионерка 64 года муж инвалид недееспособный я опекун после второго инсульта слышала что уход за детьми инвалидами есть доплата а что муж если инвалид за ним тоже уход доплаты нет? nz24011959@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уход оформить можно, но только лицо, осуществляющее уход, должно быть трудоспособным, пенсионер таким быть не может.