Сложности при покупке участка земли - нужно ли продолжать поиски владельца?

• г. Санкт-Петербург

Есть участок земли, который хочу купить. Заказала выписку из ЕГРН, там стоит статус актуальные, ранее учтенные.

При этом в особых отметках: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют.

Имеет ли смысл продолжать поиски владельца для договора с ним и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Раздел второй вам и не покажут, там сведения о правообладателе.

То, что там написано в примечаниях - это регистраторы пишут "для себя",

Это значит они межевание не делали.

Ранее учтенные - говорит о том, что участок был образован до 1998 года.

Я могу вам все объяснить и рассказать в сообщениях, либо вы можете прочитать мои статьи на тему выписок из ЕГРН и о том, как все зарегестрировать.