Я не работаю официально и не работала. С мужем живём гражданским браком. Могу ли я оформить пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

• г. Саратов

Я не работаю официально и не работала. С мужем живём гражданским браком. Могу ли я оформить пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Наталья!

Обязательное трудоустройство не является требованием, поэтому считайте общий семейный доход (в т.ч. пособие по уходу за ребенком) за год (дата окончания года за 6 месяцев до подачи заявления), делите на 12 месяцев и кол-во членов семьи, и результат сравнивайте с прожиточным минимум в вашем регионе. Если у вас меньше, значит полагается. Узнать прожиточный минимум в своем регионе и размер.

Спросить
Пожаловаться

Живем гражданским браком, есть общий ребенок, покупаем квартиру (ипотека на гражданском муже). Можно ли оформить собственность 1/2 на гражданском муже, 1/2 на ребенка?

Я беременна! Жду второго ребенка! Не работаю! С мужем живем гражданским браком! Он работает не официально! Сами с Омска! Год живем в Москве! Прописанны в Омске! Я не студентка! Рожать буду в Москве! На какие выплаты я могу расчитывать?! как и где их оформить?!

Какие пособия мне положены, если ребенок записан на отца, но мы с мужем живем гражданским браком. До рождения ребенка я 2 года не работала. Общий трудовой стаж 2,5 года.

Я жду третьего ребенка, с мужем разведены но живем гражданским браком все дети совместные, официально оба не работаем (на частника) какие пособия и выплаты нам полагаются, прописанны и живем в новосиб обл.

Работаю официально. Родила второго ребенка. Хочу оформить ежемесячные пособия с мат. капитала. Обязательно ли чтоб муж работал официально чтоб получать эти пособия до 1.5 лет?

Как оформить пособие от 3 до 7 лет. Если с мужем живем в гражданском браке. Отцовство подтверждено. Я не работаю. Муж работает не официально. На алименты не подавала.

Хотела оформить детские пособия на ребенка до 3 лет, мы с мужем не живём вместе, но брак официально не расторгнут. Алименты на детей получаю, есть справка об алиментах. Могу ли я оформить пособие без документов мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка уйти по уходу за ребенком, если мы с мужем живем гражданским браком. Я не работаю, а муж официально.

Мы с мужем живем гражданским браком, отцовство на ребенка установленно. Сыну годик. У меня вопрос... Если мы по каким либо причинам разбежимся, будет ли гражданский муж выплачивать алименты на сына? На меня, до достижения ребенком возраста трех лет? Я не работаю. Спасибо.

Живём с мужем гражданским браком (т.е. официально не расписаны) , в ближайшее время родится общий ребенок, хотим записать его под фамилией отца, т.е. признать отцовство, я официально не работаю, пособий от государства не получаю, но муж ИП (все перечисления считаются его доходом), хочу сделать статус малоимущей, это возможно в нашей ситуации? И на какие пособия я ещё могу претендовать? Прописка Москва у обоих, в разных квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение