Я не работаю официально и не работала. С мужем живём гражданским браком. Могу ли я оформить пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

• г. Саратов

Я не работаю официально и не работала. С мужем живём гражданским браком. Могу ли я оформить пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Наталья!

Обязательное трудоустройство не является требованием, поэтому считайте общий семейный доход (в т.ч. пособие по уходу за ребенком) за год (дата окончания года за 6 месяцев до подачи заявления), делите на 12 месяцев и кол-во членов семьи, и результат сравнивайте с прожиточным минимум в вашем регионе. Если у вас меньше, значит полагается. Узнать прожиточный минимум в своем регионе и размер.