Могут ли соседи запретить доступ на балкон в коммунальной квартире без приватизации?

• г. Хабаровск

Живу в комунальной квартире на болкон можно пройти только через комноту соседей могут ли они мне запрещать на него ходить если квартира не приватезирована?

Ответы на вопрос (1):

Могут запрещать. Вы же пользуетесь своей комнатой и они не ходят к Вам посмотреть в окно..

Порядок пользования нельзя определить в квартире по соцнайму.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей... Что мне делать в этом случае?

У меня возникла такая ситуация, помогите пожалуста разобраться.

Я живу в квартире, которая считается комунальной на 2 семьи. В соседней квартире проживала пожилая бабушка. Она умерла и теперь её дочка хочет продать эту квартиру. Квартира не преватизирована. Имеет ли она право продать эту квартиру без моего согласия и могу ли я каким либо способом стать владелицей этой квартиры.

Заранее благодарна.

Живу в коммунальной квартире у соседей квартира не приватизирована но оформлена дарственная от завода являются ли они собственниками этой комнаты.

Можно ли сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире,

если соседи против?

(Приватизированна только одна комната, а сама квартира нет).

Какие документы мне нужно предъявить другим жильцам квартиры, что бы небыло никаких притензий с их стороны?

Скажите пожалуйста, у меня квартира в долевой собственности, также по решению суда ребенок проживает со мной (он тоже собственник). Комнаты в квартире раздельные но через мою комнату (собственность по решению суда) проход на болкон, могу ли я бывшию жену (собственник другой комнаты) не пускать на болкон через свою собственность (свою комнату)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

Возможно ли приватизировать одну комнату в муниципальной квартире? Мой отец отсудил одну комнату в 3-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. У него отдельный счёт, платит исправно. Имеет ли он право приватизировать только свою комнату? Нужно ли согласие соседей и что делать, если они не согласны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение