Могу ли я вывезти нашу дочь за границу в турпоездку без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с мужем с 1997 г., сведений о его местонахождении не имею, алиментов не получаю 1,5 года. Могу ли я вывезти нашу дочь за границу в турпоездку без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае,если через суд лишите его родительских прав по указанным Вами основаниям или, при отсутствии сведений о месте его нахождения свыше года, признаете бывшего мужа безвестно отсутствующим.В этих случаях согласие заменит заверенная копия решения суда.