Шланг подводки холодной воды разорвало и затопило квартиру - как получить компенсацию от соседей и что делать дальше?

• г. Москва

Разорвало шланг подводки холодной воды. Просто разворотило. Естественно вода затопило квартиру снизу. Я в квартире не проживаю. Соседи вызвали аварийку перекрыли воду. Соседка составила акт залития и требует компенсации. Или обратится в суд. Я не отказываюсь платить, но получаю 8000 тысяч, больше дохода нет. Сколько может присудитьвыплачивать мне суд? Подводку прям разорвало, значит было давление воды выше нормы. Возможно проводились какие то работы на трассе и возможно с отключением воды, а потом включением. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Проводите техническую экспертизу причин разрыва подводки.