Я на самоизоляции из-за коронавируса. Начальник требует писать объяснительную что бы уволить за прогуы что делать...

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! На каком основании Ваш начальник просит такие вещи? Указами Президента РФ период с 30 марта по 11 мая включительно были нерабочие дни, прогулов быть не могло. Так что ничего не пишите, Вы имели право находиться на самоизоляции. Если начальник будет настаивать, обращайтесь в Прокуратуру.