Заимодавец просит расписку заверить нотариально. Я заемщик в ялте получил отказы в заверении. Законно ли мне отказали?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Отказали правомерно. Нотариус не совершает такие нотариальные действия, как удостоверения расписок.

Нотариус может удостоверить договор, на основании которого происходит передача денег.