Правомерно ли ставить печать Агента на данных договорах или должна быть печать Принципала?

• г. Валуйки

Агент заключает договор поставки от имени Принципала и за его счет без участия Агента в расчетах (по форме договора поручения), Агент имеет право подписи заключаемых договоров и ставит свою печать на договоре. Преамбула договора поставки звучит следующим образом: ООО "Заря", именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице Агента - ООО "Восток" - директора Иванова, действующего на основани агентского договора № __, с одной стороны, и ООО ___, именуемое в дальнейшем "Поставщик"...

Допустима ли такая форма преамбулы?

С уважением,

Сергей.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Агент заключает договор от имени Приципала, следовательно преамбулу договора необходимо изложить следующим образом:

ООО "Восток", в лице Генерального директора ....., действующего на основании Устава, являющееся Агентом ООО "Заря" в соответствии с договором от № . именуемое в дальнейшем Покупатель, с одной стороны, и ................................

Договор подписывается генеральным директором Агента и скрепляется печатью Агента