Потеряет ли собственник часть пенсии, если будет официально сдавать квартиру?

• г. Москва

Хотим сдавать квартиру в Москве. Ее собственник - пенсионер, получает пенсию по старости. В Москве в эту пенсию входит так называемая лужковская надбавка.

Потеряет ли собственник часть пенсии, если будет официально сдавать квартиру? Ведь у него появляется источник дохода.

Кто может вместо него сдавать квартиру?

В квартире прописан его взрослый сын. Может ли он от своего имени сдавать квартиру? Какой налог он будет платить 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Договор найма жилого помещения вправе заключать его СОБСТВЕННИК, либо уполномоченное по Доверенности им лицо !!!

Но в любом случае это будет являться ДОХОДОМ СОБСТВЕННИКА жилого помещения !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2012г

19:48 моск.