Мужу поставили диагноз закрытый перелом носа.

• г. Уфа

Мужу поставили диагноз закрытый перелом носа. Операция, лечение у ЛОР врача 15 дней. Затем лечение у невролога 7 дней. На больничном он был 22 дня. По результатам СМЭ - лёгкий вред здоровью. Правомерно ли это?

Моему сыну сломали нос отлежал в больнице более 21 дня диагноз закрытый перелом костей носа со смещением осложнения гематома перегородки носа была проведена пункция гематомы и вскрытие гематомы ещё предстоит плановая септопластика, заключение экспертизы поставили легкий вред разве это легкая степень здоровью или средняя тяжесть объясните пожалуйста.

Получила в результате избиения сотрясение гол. мозга, ЗЧМТ, лечилась у невролога 2 недели. Но СМЭ ставит диагноз-без вреда здоровью. СМЭ вообще делали мне ровно месяц и один день, а второму пострадавшему-месяц и неделю. У второго пострадавшего был перелом скуловой кости-но ему поставили лишь легкий вред здоровью. Правомерно ли решение СМЭ?

Три месяца назад меня сильно избили. Более месяца я находился на амбулаторном лечении, т.к. в госпитализации мне отказали по причине отсутствия свободных мест в больнице. За время нахождения на больничном мне сделали операцию по репозиции костей носа и выдали два направления на другие операции в областной клинике. После лечения на основе записей специалистов поликлиники в медкарте судмедэксперт выдал заключение о причинении легкого вреда здоровью. Прав ли он в определении тяжести вреда, если я находился на больничном более 21 дня, была проведена операция по исправлению перелома костей носа и назначены еще две операции? Спасибо!

Был на приеме у невролога с просьбой о назначении на комиссию МСЭ мое заболевание эпилепсия. Невролог препятствует, пишет в диагнозе, что мое состояние нормальное, хотя на приеме у меня было явно выраженное плохое состояние. В результате врач пишет в диагноз откровеную лож. Посылает по другим врачам. Как привлечь врача к ответсвенности за лож?

В ходе словесного конфликта мне нанесли один удар головой в область носа, отчего на спинке носа образовалось рассечение и произошел перелом носа. После обращения в травмпункт был сделан рентген-снимок где оказалось, что у меня перелом костей носа со смещением отломков и ссадина на его фоне на спинке носа. Судмедэксперт ставит закрытый перелом костей носа со смещением отломков и причинение легкого вреда здоровью продолжительностью до 21 дня. Однако на листе нетрудоспособности я пробыл 22 дня в связи с затруднением дыхания и головными болями. Лор-врач в поликлинике ставит открытый перелом костей носа со смещением отломков, так как кожные покровы на месте перелома повреждены и в дальнейшем останется шрам. Правильно ли определяется данный вид причинения вреда здоровью, как легкий, судмедэкспертом или же нет?

В частном медицинском цетрте сын проходил лечение с декабря 2019 года по апрель 2020 года у невролога. Услуги платные. Диагноз невролог поставил неправильный, лечил безрезультатно. В итоге потрачено здоровье и куча выброшено на ветер денег. В облостном центре поставили диагноз, и нам предстоит серьёзная операция на позвоночнике. Упустили много времени. Хочу чтобы врач понёс наказание. Могу ли я составить жалобу в центр, и вернуть деньги за приём врача. Чеки сохранены частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был на приеме у участкового лор-врача с диагнозом Абсцесс. Фурункул и карбункул носа (Диагноз на следующий день поставил другой знакомый врач, который ранее оперировал нос). Этот участковый врач в моей медицинской карте не поставил ни одной отметки и посещении, просто выписав рецепт. На рецепте также ни подписи ни печати врача, т.е. никакой принадлежности к этому участковому врачу. Хотя при подобном диагнозе положена госпитализация. Насколько законно повел себя участковый врач? И есть ли меры воздействия на него?

11 декабря 2012 года меня избили. Перелом носа, сотрясение головного мозга, обширная геметома вокруг правого глаза, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

СМЭ дала заключение о причинении вреда здоровью легой степени тяжести.

Я в течении 28 дня находился на лечении у невролога амбулаторно. Подтверждающих документов, кроме мед. карты нет, т.к. я работаю в данный момент неофициально, то и больничный лист не выдавался. Врач сказал, что может написать заключение только по официальному запросу следователя.

Следователь отказывается писать запрос в поликлиннику, ссылаясь, есть заключение СМЭ.

А ведь 28 дней лечения - это уже причиненный вред здоровью средней тяжести...

Что мне предпринять, чтобы в материалах у/дела легкий вред здоровью переквалифицировали в средней тяжести?

Была первая судебная-медицинская экспертиза. Диагноз: Закрытый перелом носа со смещением. Проведено репозиция костей носа. Представлена рентгенограмма костей носа.

Заключение

Гражданину Б причинены повреждения в виде кровоподтеков в области лица, закрытых переломов костей носа со СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ.

Такие повреждения причиняют средней тяжести вред здоровью, так как вызывают ДЛИТЕЛЬНОЕ его расстройство продолжительностью СВЫШЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

Повторная судебная-медицинская экспертиза, проведенная следователем без моего участия, только по выше перечисленным документам.

1.Дали заключение, что гражданину Б причинены повреждения в виде кровоподтеков в области лица и закрытых переломов костей носа.

2.Данные повреждения причинили ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, так как вызвали КРАТКОВРЕМЕННОЕ РАССТРОЙСТВО ЗДОРОВЬЯ продолжительность ДО ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

P.S. расхождения в судебных-медицинских экспертизах выделены заглавными буквами. А так же изменили со средней тяжести вреда здоровью на легкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение