Господа юристы. Хотелось бы у Вас проконсультироваться.

Ольга
27.07.2004, 11:18
• г. Хабаровск
Вопрос №173486

Господа юристы. Хотелось бы у Вас проконсультироваться. При исчислении периода, за который предоставляется отпуск и при выплате компенсаций во время увольнения работника учитывается, сколько работник был за этот период в отпуске без сохранения заработной платы, и эти дни, за исключением 7 дней, увеличивают период, за который предоставляется отпуск. А вопрос такой: можно ли в организации приказом руководителя отменить учет дней отпуска без сзп при расчете компенсации? Или это обязательное условие?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново

Ольга!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней.

Вообще, все, что делается в интересах работника и не ущемляет его права по сравнению с законом допустимо.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2016, 14:46
• г. Тюмень
Вопрос №10793486

Хотелось бы уточнить включаются ли суммы отпуска в, при расчёте возмещения утраченного заработка по ст. 1086 ГК РФ? Ведь это не зарплата.

09.06.2021, 11:53
• г. Петрозаводск
Вопрос №18514366

Отработал в организации 8 месяцев в Республике Карелия. Уволился по собственному желанию. Бухгалтер посчитал отпускные в размере 19 дней (28 годовых). А как же северные 16 дней. Законно ли это?

07.06.2021, 13:11
• г. Ижевск
Вопрос №18510163

Я вот уволился с 2 июня работаю по графику 2/2 отгулял отпуск в марте мне положена компенсации при увольнении отрабатываю 2 недели.

09.06.2021, 21:53
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18515784

Увольнения сразу после отпуска. Должна я возвращать долг предприятию.

09.06.2021, 11:13
• г. Бузулук
Вопрос №18514285

Я отработала как молодой специалист 6 мес. и потом вышла в декретный отпуск на 3 года, пришла на работу уволиться а мне сказали что я должна им вернуть деньги что мне выплачивали, так ли это?

09.06.2021, 16:24
• г. Калининград
Вопрос №18515069

Я по-собственному желанию уволилась 1 июня. Расчёт так и не получила (отработала месяц и плюс ещё должны быть отпускные), но я ещё не забирала свою трудовую книжку.

Связанно ли это?

Трудовую смогу забрать только через неделю

Я получу свои деньги?

20.06.2019, 15:48
• г. Владимир
Вопрос №15947256

Мой муж проработав несколько лет в одной компании инспектором по режиму, сейчас переходит на новую работу и написав заявление об уходе, решил спросить о ежегодном оплачиваемом отпуске, который он не брал все эти года и не получал никакой компенсации, на что работодатель ответил ему, что компенсация в данном случае не положена, т.к.все эти годы у него был график работы по сменам. Законно ли данное обоснование?

20.12.2018, 17:44
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15014422

Пожалуйста может ли работодатель госучреждение вычесть отпускные дни от положенного отпуска объяснив это тем что я ходил за свой счёт в отпуск каждый год.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение