Единовременное пособие на ребёнка для отца-инвалида - размер и порядок выплаты

• г. Нижний Новгород

Мой внук проживает с отцом вдвоём, отец инвалид-колясочник 1 группы, мальчик родился в марте 2004 года, сейчас учится в школе 10 классе. Положено ли отцу единовременное пособие на ребёнка и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей подлежащую выплате гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Основание: Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

Извините пожалуйста ответил не правильно.

Выплата в размере 10 000 рублей положена Семьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017

Информация с официального сайта Гос. услуги.