Возможно ли устроиться на другую работу во время отпуска, если заявление об увольнении не подписано?

• г. Борисоглебск

Нахожусь в очередном отпуске, приглашают на работу, в другую организацию, до окончания отпуска заявление об увольнении не подписывают. Могу ли я во время отпуска устроится на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

официально не сможете, поскольку трудовая книжка у первого работодателя. Напишите заявление на увольнение по собственному - срок отработки -14 календарных дней начнет течь на следующий день после получения заявления работодателем не смотря на то, что вы в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в очередном отпуске, пригласили на работу в другую организацию, с лучшими условиями. Приступить надо через три дня, до конца отпуска три недели. Нынешний руководитель заявление об увольнении подписывать отказывается, регистрировать секретарю запретил. Могу ли я устроится в другую организацию, находясь в отпуске в нынешней. Спасибо.

В настоящее время я нахожусь в очередном отпуске. Вчера я нашла новую работу. Могу ли я, находясь в отпуске, написать заявление на увольнение? Или же мне необходимо дождаться окончания моего отпуска?

Я нахожусь в очередном отпуске с 20.05 по 19.06. Мне предоставилась возможность устроиться на работу в другую организацию.

Могу ли я уволиться с работы, в связи с выходом на пенсию, если я нахожусь в очередном отпуске? Т.е. не дожидаясь окончания очередного отпуска. В кадрах сказали, что я не имею права увольняться в отпуске. В каком документе это прописано?

Спасибо. Татьяна.

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет Могу ли я по окончании этого отпуска взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? И нужно ли мне отрабатывать 2-е недели при увольнении до окончания текущего отпуска?

Работник ушел в очередной отпуск, во время отпуска написал заявление на увольнение по собственному по окончанию отпуска, а затем известил руководителя об отзыве заявления об увольнении. Какие гарантии для дальнейшей работы у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставили очередной отпуск на срок 25 календарных дней с 01.10.2012 г Во время отпуска написал заявление на увольнение с 05.10.2012 г Работодатель подписывает только с отработкой в течении 14 дней после окончания отпуска. Необходимо уволится быстрее в связи с выходом на другую работу, какие предпринять действия?

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

Я нахожусь в очередном отпуске. Все отпускные мною получены в полном объеме при уходе в отпуск. Не дожидаясь срока окончания отпуска, я хочу уволиться по собственному желанию. Должна ли я возвращать отпускные выплаты (или их часть) работодателю? В организации работаю постоянно 12 лет.

Имеет ли значение причина увольнения - переход в другую организацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение