Возможно ли устроиться на другую работу во время отпуска, если заявление об увольнении не подписано?

• г. Борисоглебск

Нахожусь в очередном отпуске, приглашают на работу, в другую организацию, до окончания отпуска заявление об увольнении не подписывают. Могу ли я во время отпуска устроится на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

официально не сможете, поскольку трудовая книжка у первого работодателя. Напишите заявление на увольнение по собственному - срок отработки -14 календарных дней начнет течь на следующий день после получения заявления работодателем не смотря на то, что вы в отпуске.