Отказ в приеме в сад из-за временной регистрации - опыт московской мамы

• г. Москва

Ребенка не берут в сад. Москва. В июне 2019 года я подала заявку на дошкольное образование на mos.ru, ребенку было 2.4 мы были в очереди 105, через две недели мы стали 155, через месяц мы стали 180 потом мы стали 260 очереди. Я пошла в комиссию по приему на дошкольное образование, у меня спросили есть ли у нас постоянная регистрация, я сказала у нас есть временная регистрация (мы Россияни) мне ответили: что в первую очередь в сад берут детей с постоянной регистрацией и детей военнослужащих. После я позвонила на горячую линию mos.ru и хотела подать жалобу по причине что нас двигают назад и то что мне сказали в комисси. На что мне оператор горячей линии сказал тоже самое и не приняли никакую жалобу. На сегодняшний день мы 149 в очереди.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь с жалобой в прокуратуру на данную ситуацию.