Как вернуть автомобиль при расторжении договора купли-продажи и что делать, если продавец не выплачивает полную сумму?

• г. Нижний Новгород

Выиграл дело по расторжению договора купли-продажи автомобиля.

Суд вынес решение. Продавец возвращает мне деньги, а я ему автомобиль, после полной выплаты долга.

Могу ли я вернуть автомобиль, пока мне не вернули все деньги? Продавец выплачивает ежемесячно по небольшой сумме через приставов. Забирать автомобиль продавец отказывается. Обязан ли я следить за сохранностью автомобиля пока продавец не выплатит всю сумму?

Может ли продавец как-то доказать, что автомобиль стал хуже, если в договоре не описано его техническое состояние на момент покупки?

Ответы на вопрос (2):

Извините пожалуйста, но у меня встречный вопрос. Зачем Вам возвращать автомобиль Продавцу? Если Продавец выплачивает ежемесячно по небольшой сумме через приставов, то обратитесь к приставам с заявлением о наложении взыскания на данный автомобиль и его продаже с торгов (аукциона).

Договор купли продажи был расторгнут, т.к. ГИБДД отказал мне в перерегистрации автомобиля на себя из-за того, что у автомобиля был заменён двигатель и его номер не совпадает с номером в ПТС. Продавец снял автомобиль с учёта, сейчас вновь поставить его на учёт невозможно.