Получу ли я, гражданка Украины с РВП, на своего ребенка пособие на карантине в РФ, не имея сертификата маткапитала?

• г. Москва

Я гражданка Украина имею статус Рвп, уже подала на внж, муж гражданин РФ умер, есть ребёнок гражданка РФ 1,6. Имею я право получить на ребёнка пособие на карантине если у меня нет сертификата маткапитала и я не гражданка РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали вид пособия, на которое рассчитываете.

Спросить
Пожаловаться

А на какой вид пособия я вобще могу росчитывать с моими документами?

Спросить
Пожаловаться

Пенсию по потере кормильца вы уже получаете.

А другие пособия объявленные президентом вам не полагаются, так как вы не гражданка РФ.Эти пособия матери предоставляются на содержание ребенка, а не ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имею РВП в РФ, муж и ребенок гражданины РФ, могу ли я получить гражданство без ВНЖ?

Надо получить гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку, ребенок гражданин Украины, я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Могу ли я сразу подавать документы ребенка на гражданство РФ или мне надо сначала получать ему РВП, потом ВНЖ а потом уже гражданство?

Я гражданка Украины, но живу в РФ, имею РВП, муж гражданин России. Имею ли я право получать пособие на ребенка? И если да, то что для этого требуется?

Заранее спасибо!

Я гражданка Украины имею статус Рвп, в браке рождена дочь гражданка РФ, ей сейчас 1,5,оформляю внж, на какие выплаты я могу претендовать когда у меня будет внж? Не работала и не работаю, муж умер.

Я гражданка рф, имею ВНЖ в Украине и живу там на ПМЖ, муж гражданин Украины, в данное время нахожусь в России у родственников. Могу ли выехать из России в Украину во время караетина.

У меня внж получила несколько дней назад. Родила ребёнка в рф в статусе рвп. Сейчас подала на рвп ребенку. Т.к в внж ребенка не вписывают, потому что родила в статусе рвп. Подскажите пожалуйста имею ли я право подать на пособие ребёнку?

Я гражданка Украины с Донецкой обл., вышла замуж за гражданина России, у меня сейчас РВП подала уже ВНЖ, работала не официально, в конце января стоит срок рожать. Мы имеем право подать после рождения на выплаты на ребенка, на единоразовое пособие, и до 1.5 года выплаты получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею рвп, Муж гражданин РФ Служит в армии, у нас ребенок, соц.защита отказывает в пособии на ребенка военослужащего, как можно его получить?

Я гражданка Украины, имею РВП с 09.12.2013 года. Муж гражданин России. Ребенок 5 мес. гражданин России. Имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В органах соц. защиты говорят если я не работала, то не имею.

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение