Получу ли я, гражданка Украины с РВП, на своего ребенка пособие на карантине в РФ, не имея сертификата маткапитала?

• г. Москва

Я гражданка Украина имею статус Рвп, уже подала на внж, муж гражданин РФ умер, есть ребёнок гражданка РФ 1,6. Имею я право получить на ребёнка пособие на карантине если у меня нет сертификата маткапитала и я не гражданка РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали вид пособия, на которое рассчитываете.

А на какой вид пособия я вобще могу росчитывать с моими документами?

Пенсию по потере кормильца вы уже получаете.

А другие пособия объявленные президентом вам не полагаются, так как вы не гражданка РФ.Эти пособия матери предоставляются на содержание ребенка, а не ребенку.