Как защитить свои права на отпуск в случае неправомерного приказа от работодателя?

• г. Москва

Работодатель прислал приказ на мой отпуск за свой счёт на май месяц от 29 апреля. Никаких заявлений я не писала и желания идти в отпуск за свой счёт у меня нет. Приказ подписан факсимиле генерального директора. Как мне отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Анна, в связи с отсутствием заявления - оспорить приказ в суде и заявить там же требование о выплате зарплаты. Срок обращения в суд 3 мес.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вместо уволившегося генерального директора назначен новый, который на мою просьбу об отпуске за свой счет (я работающий инвалид) сказал, что он не уполномочен подписывать никакие заявления на отпуска. Дело в том, что фирму хотят закрыть, но никаких официальных заявлений от руководства фирмы-учредителя не поступало. Хотят, чтобы мы писали заявление по собственному желанию. И поэтому всячески игнорируют и наши вопросы о закрытии фирмы и наши заявления на отпуска. Наши права мы понимаем. Вопрос конкретно по моему отпуску: если мне его не подписывают, как я могу все-таки уйти в отпуск, чтобы мне не поставили прогулы соответственно с последующим увольнением?

Подписал приказ отпуска, а работодатель хочет перенести отпуск, приказ подписан через 10 дней уже отпуск, а мастер просит остаться на что я ответил отрицательно в следствии чего пошли угрозы задержки меня на месяц как мне быть что бы защитить себя и пойти в свой отпуск в нужные мне сроки.

Я написала заявление на очередной отпуск с 15 мая. Директор подписал моё заявление исправив дату отпуска на 17 мая. В отделе кадров подготовили приказ о моём отпуске и передали его директору на подпись. Приказ до сих пор не подписан т. к. директор принимает новый объект и на работе не появляется. Отпускные мне не выплачивают поскольку нет приказа. Ходить на работу или уже отдыхать тоже не понятно. В отделе кадров мне сказали, что не знают что делать. Как быть в такой ситуации.

Написала заявление по собственному желанию, но т.к. не было генерального директора меня отправили в отпуск за свой счет, затем по распоряжению генерального директора меня отправили в отпуск (оплачиваемый) в этот момент они за мой счет списывают товар (возвратный), и проводят инветаризацию без меня, законно ли это?

Я писала заявление на отпуск за свой счет, работодатель прислал мне отказ по электронной почте, в руки я его не получала, через 1 месяц моего отсутствия на работе, меня уволили за прогул по 81 статье - прислали приказ об увольнении на домашний адрес письмом по почте. Не подскажете, есть ли у меня шансы восстановиться на работе через суд?

В мае работодатель отправил меня в отпуск за свой счет без заработ платы.

Заявление было мной подписано, понятно, что я этого не совсем желала...

Сейчас на дворе уже октябрь месяц, меня так на работу и не вызывают. Но приказы по мне соответственно проводят (отпуск за свой счет без З/П). Заявлений мной не написано... написала заявление в очередной ежегодный отпуск в июле месяце, отпускных до сих пор не получала... увольняться по ст 77 п 3 ч 1 ТК РФ не хочу, как привлечь работодателя выплатить мне согласно ст 157, 2/3 от ставки за время нахождения в отпуске за свой счет и не потерять стаж? И потребовать увольнение по сокращению штата...

С уважением Лариса.

День добрый! 01.06.12 было написано заявление на предоставление отпуска с 18 июня по 02 июля. Заявление подписано зам. гл.бухгалтера (который, как оказалось, с 1 числа переведен в другую организацию и его подпись уже не действительна) Есть приказ на предоставление отпуска (вместо подписи - факсимиле генерального директора). 08 июля я пишу заявление на увольнение по собственному желанию со 2 июля. Главный бухгалтер отказывается подписывать это заявление, аргументируя, что я должна отработать (!) две недели, до 25 июня, а мое заявление на отпуск и приказ аннулируют. Подскажите, пжл, правомерно ли это? Действительно мое заявление на отпуск? ...с учетом того, с работая в этой организации год и три месяца, я не брала отпуск..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Я написала заявление в счет отпуска которое мне подписал работодатель, отдел кадров написал приказ для начисления зарплаты и в приказе указали за свой счет, поэтому день был не оплачен. Правы ли они?

Заболела ковидом 13 апреля. Больничный закрою 4.05. С 19 по 25 апреля очередной отпуск приказ подписан. С 3 мая по 10 мая мой второй очередной отпускприказ и уведомление также подписаны, но отпускные мне не перевели. Просила работодателя об использовании обоих отпусков сразу по закрытию б/л по телефону, на что он мне устно отказал и просил написать заявление на перенос отпуска. Как мне поступить, я хочу использовать 14 дней отпусков сразу ввиду не важного самочувствия.

У меня по графику отпуск с 3 мая, но работодатель на мой заявление от 10 апреля еще не издал приказ об отпуске. Могу я перенести отпуск на другую дату? Или это зависит от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение