Как защитить свои права на отпуск в случае неправомерного приказа от работодателя?

• г. Москва

Работодатель прислал приказ на мой отпуск за свой счёт на май месяц от 29 апреля. Никаких заявлений я не писала и желания идти в отпуск за свой счёт у меня нет. Приказ подписан факсимиле генерального директора. Как мне отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Анна, в связи с отсутствием заявления - оспорить приказ в суде и заявить там же требование о выплате зарплаты. Срок обращения в суд 3 мес.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.